Сегодня вызывала врача,похоже ОРВИ,врач дала талон на понедельник,как идти в больницу,если объявлен карантин по городу,я боюсь - вопрос №3693033

Ответы

Никуда идти не нужно. От ОРВИ есть куча известных средст, которые Вы легко можете купить в любой аптеке.
Если, не дай Бог, у Вас короновирус, то Вы это почувствуете завтра-послезавтра, если станет трудно дышать (симптомы поищите в Интернете). Тогда тем более не бегите в поликлинику, а сразу вызывайте скорую помощь на дом. Они обязаны отвезти Вас в больницу.
В остальных сезонных простудных случаях нужно находиться дома и принимать обычные лекарства или лечиться привычным методом (травки, мёд, молоко и т.д.).
Врачи должны об этом знать и не направлять Вас в поликлинику, где много неинфицированных людей, а с другими заболеваниями (травмы, почки, печень, жёлчный и т.д.). Нельзя подвергать опасности других людей даже заражением обычным ОРВИ.
Здравствуйте.
Самолечением не занимайтесь, не затягивайте с визитом к врачу/с обследованием/, могут быть осложнения.
Вызовите скорую, если чувствуете ухудшение состояния, в понедельник на прием/в маске, в носу смажьте оксолиновой мазью от вирусов помогает/.
Будьте здоровы.