Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У моей тёти на ноге трофическая язва. Какие нужно сдать анализы для определения лечения? И как можно в посёлке добиться направления на лечение в краевую - вопрос №3694344

больницу? Или может можно по онлайн рекомендациям врача сдать анализы и пролечится?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Никаких анализов не надо. Трофические язвы не появляются сами по себе без причин, это либо диабет, либо тромбофлебит, либо нарушение трофической иннервации — эти болезни нужно активно лечить. А за самой язвой нужно скорее ухаживать — держать кожу в чистоте, накладывать ранозаживляющие мази, кремы, которые Вам во множестве порекомендуют в аптеке. В поселке наверняка есть медик — получите рекомендации.