Перестала держать себя в руках. Раньше этакой"фишечкой" было, что в любой ситуации я могла сохранить лицо, остаться спокойной и даже дать совет или успокоить других (хотя никто не знал, что - вопрос №3694790

потом я иду и плачу в уголке). Но после мартовских праздников, мало того, что у меня было две панические атаки (как объяснил мне врач в приемном отделении, куда я попала с подозрением на приступ, но был поставлен диагноз астено-невратический синдром). Теперь вообще нервная система находится в расстройстве: я могу заплакать не из-за чего, даже на людях, мне трудно взять себя тогда в руки, трудно сосредоточиться на работе, поводом для слез может быть что угодно: недавно ревела почти 10 минут, потому что на видео мужчина, чтобы показать мягкость булки, со всей силы ударил её. Муж уходит в игру: мы не разговариваем с ним на эту тему, не обсуждаем. Дневник с "импульсивным письмом" не помогает. Всё чаще возникает мысли о бесполезности себя. На самоликвидацию не хватает решительности, иначе бы меня уже давно не было. Поэтому вот ною и истерю. Как мне выйти из этого состояния и как-то изменить своё мышление?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Динь. В данной ситуации речь пожалуй не в смене мышления, а в накопленных годами эмоциях. Поэтому, сначала нужно освободиться от всего накопленного негатива, и научиться восстанавливать эмоциональное равновесие. Обратиться стоит к психотерапевту, и начать курс психотерапии. Возможно на начальном этапе будет рекомендован и прием неких препаратов.
«Поэтому вот ною и истерю» — помогает? Вообще, в Вашем случае, проблема решается при помощи психотерапии. Зачем страдать, мучиться? Врач Вам об этом говорил? Можете выбрать любого эксперта, изучив профиль и записаться на онлайн консультацию.
Здравствуйте Динь.
Вы зря так переживаете. Невро-астенический синдром… такого диагноза раньше не было, это просто быстрая утомляемость, свойственная женщинам. Если были панические атаки, то смотря чем вы занимались на мартовских праздниках. На активный отдых то же силы нужны. Весна, витамины нужны, общеукрепляющее. Если хотите более детально разобраться, добро пожаловать на консультацию к любому эксперту психологу здесь.
Здравствуйте!
«Как мне выйти из этого состояния и как-то изменить своё мышление?» — Вот так - обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?