Обиды и любовь. - вопрос №369572

Добрый день! Мне очень хотелось бы получить вашу помощь… Мне 33 года. Я живу с мужчиной старше себя на 7 лет. Живем мы уже почти два года. Я прекрасно понимаю, что когда люди сходятся вместе, то так называемая «притирка» характеров неизбежна. Я по своему характеру способна уступать ему, чтобы не провоцировать конфликтные ситуации, так сказать поберечь нервы друг друга, номой мужчина совсем наоборот делает. Ему свойственна бездушная прямолинейность, отсутствие такта по отношению ко мне, да и к людям вообще… Из-за этого у него увы, и на работе сложности… Мне он может сказать ни с того ни с сего что-нибудь резкое, даже не к месту, а просто потому, что так вот подумалось ему… И если я молчу в ответ, то это пол беды, но стоит мне спросить зачем так говоришь или делаешь, то он начинает свирепеть и обвинять меня в том. что я «капаю ему на мозг». Не дай Бог мне заплакать от обиды, он тут же впадает в ярость! Потом, это проходит и он говорит что любит меня и искренне не понимает почему я обижаюсь! Еще он постоянно показывает что безразличен ко мне, может не звонить неделю, не обнять ни разу за неделю, не поцеловать… Не говоря уже о интимных вещах… Как же тогда понимать его редкие слова любви! И он еще меня постоянно пугает, что уйдет от меня...! Я опустошена до предела! Хочу найти возможность справиться с болью и обидой! Не обращать внимание на его грубость и безразличие! Помогите!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.Вы пишите-Научиться не обращать внимание на грубость.Вы хотите сгладить вопрос его агрессивности к Вам привычкой все это выдерживать.При такой позиции он будет садиться Вам на шею все прямолинейнее.дело в том, что этот человек, быстрее всего, воспитывался в жестоком, пренебрежительном к нему отношении родителей.Поэтому, опыта тепла и эмоциональности у него нет.Зато имеется в наличии зависть к Вашим человечным чертам характера.Именно из за зависти ему выгодно Вас упрекать и унижать.Делать из Вас ноль.С ним можно договариваться, но, к сожалению, не популярными мерами.Поступить так, как пугает Вас он-уйти.Пока, например, на неделю, потом-на месяц.Не поверите, но для него это самое страшное, что только может быть.Он будет стоять на коленях и умолять.Вот в этой ситуации Вы можете ему сказать все, что о нем думаете.Он все стерпит.Но, на сколько вновь хватит его уважения к Вам-Вы увидите сами.Практикуйте только способ решительных мер.Он, наконец, начнет изменяться.На сколько-снова зависит от Вашей последовательности действий.Сил Вам и смелости!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, добрый день! Наверно был у вас период, когда вы еще не жили вместе? Как так получилось, что вы только сейчас рассмотрели в нем бездушную прямолинейность и отсутствие такта к вам?

Он позволяет вам любить себя. И для того, вам это было позволено  вы уступаете ему, не провоцируете конфликтных ситуаций… И он рад тому, что у него такая любящая женщина.

Что вы хотите в этой ситуации? Просто справиться с обидой и болью? И просто не обращать внимание на его грубость? А это вам поможет? И изменит ли отношение вашего мужчины к вам ?

Поработайте с экспертами на сайте. Сложно в таких ситуациях давать советы, исходя только из вашей просьбы о помощи. С уважением, АС.