Посоветуйте пожалуйста противозачаточные таблетки, которые помогут "очистить" кожу, дело в том, что последнее время перед месячными все лицо - вопрос №3698555

покрывается болючими прыщами, которые долго проходят, поэтому почти все время я вся в прыщах, говорят, что некоторые противозачаточные таблетки помогают решить эту проблему. Ранее никогда средствами оральной контрацепции не пользовалась. Мне 42 года, одни роды, замужем. Спасибо.

Ответы

Назначаются контрацептивы, обладающие антиандрогенным эффектом. Консультация гинеколога должна быть очной, с оценкой возможно имеющихся противопоказаний
Здравствуйте, необходима сдача анализов и учет анамнеза при назначении.контрацептивов.