Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой, как расстройство пищевого поведения. У меня неконтролируемый аппетит, я все время хочу есть, даже, если мне уже плохо, я все равно продолжаю есть. - вопрос №3698810

Возможности сходить к психологу у меня нет, родителям не могу рассказать. Меня это очень беспокоит. Я боюсь, очень боюсь поправиться, но ничего не могу с этим сделать. Мне страшно. Как с этим бороться? Что делать? Иногда у меня даже случаются истерики по этому поводу.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика!

Вы пытаетесь «заесть» какое-то беспокойство, какое-то переживание, возможно, нехватку чего-то. Но т.к. еда это сделать до конца не способна, то так и получается, что Вы не можете остановиться.

Т.е. Вас изначально что-то напрягает (может, не хватает любви, может, сложности в отношениях, или на работе/в учёбе, или что-то ещё).

Для начала важно понять изначальную причину, какое изначальное переживание Вы «заедаете». Важно добраться до «корня», до изначальной причины. И проработать эту первопричину. Тогда и неконтролируемое желание есть тоже уйдёт.
Здравствуйте, Вика!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Здравствуйте. Для начала нужно пройти психиатрическую диагностику и выяснить, какой степени Ваше РПП — может потребоваться психиатрическое лечение. Да, а бороться ни с кем не надо! Лечение — это не каратэ и не дзюдо!