Недавно появились странные «мозоли» на ногах. В начале не придала значения этому, но сегодня ночью ужасно начали чесаться, потом ещё и гудеть, болеть, покалывать.. и очень сильно! Заснуть я так и не - вопрос №3700296

смогла (( пошла осматривать ноги, на одном из пальцев у меня шарик, между пальцами тоже как будто бы как натерто и болит когда прикасаешься, на других пальцах тоже есть менее заметные огрубевшие шарики. Что это? Сейчас к врачу не так легко сразу попасть. Что можно хоть для начала сделать самой? Спать иначе невозможно и ходить больно ((
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно это мозоли от неудачно подобранной обуви. Надо изолировать пальцы, положите между ними прокладку, чтобы не травмировались соприкасающиеся места. На ночь примите Нурофен