Муж отказывается верить в коронавирус. У нас двое детей. 5 лет и 1 год. Таксует. Я его умоляю и кричу, чтоб остался дома. У нас введён карантин. Проблем с деньгами нет. Вполне можно есть и делать - вопрос №3700912

платежи несколько месяцев не работая. Мне переехать просто не куда. Муж возит людей с вокзалов. Считает что это все происки политиков и враньё. Что будет жить как прежде, потому как на таксистов карантин не распространяется. Что тут можно сделать. У меня уже паника и животный страх за детей. И ужас, что я живу с человеком по интелекту как табуретка.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Не пытайтесь переубедить мужа, сами используйте средства личной гигиены. одевайте защитную маску, может по чаще руки, сохраняйте безопасную дистанцию. Если есть возможность, можете пожить отдельно, только не ставьте условий, сделайте это корректно. Самой надо изменить отношение к короновирусу, так как у 60 процентов, он проходит бессимптомно, а если человек и заболел, то это, как обычный грипп, опасаться надо людям, которым за 60..., но это не значит, что не надо соблюдать элементарной гигиены. Баланс лично Вы найдите. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения!
К сожалению вы никак не сможете донести информацию, пока ваш муж сопротивляется и отказывается слышать!!! Вам необходимо самостоятельно найти пути решения для того чтобы постараться обезопасить вас и детей! Что вы можете предпринять в сложившейся обстановке? Есть ли возможность переехать на неопределённый период! И постарайтесь восстановить свой эмоциональный фон, вы можете поработать с психологом над тревожными состояниями. Помните, что чрезмерное волнение не только влияет на ваше состояние и здоровье  но и передаётся детям!
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Ксения!
«Что тут можно сделать» — Что-то сделать вы можете только с собой, а с мужем вы ничего не сделаете, если он «отказывается верить». Что вы ожидаете от психологов?
Здравствуйте. Успокоить Вас нечем. Спасайтесь Вы и дети! Муж может тоже спасется, но сам сам сам, только для вас это не имеет никакого значения.

Ксения,

Про табуретку — понятно.
Ваш вопрос — что тут можно сделать — совершенно резонный. Надеюсь, у Вас уже есть список возможных действий.
А что Вы  хотите  сделать ?

Доброе утро, Ксения! Если нет проблем с деньгами, то снимите квартиру и съезжайте с детьми. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!