Здравствуйте!!! У меня такая проблема. Моей дочке 1,7. Решила отучить от гв, так как нужно самой проходить курс лечения. В первый день истерила, дальше уже засыпала легче, но все равно просыпается - вопрос №3701235

ночью. Сегодня 5 ночь как отучаю от гв. Когда собираюсь усыплять, либо при пробуждении ночью она нервничает и выпрямляет ножки, при выпрямлении происходит хруст в области тазика правой ножки (слышно и видно). Днем ходит, бегает, ничего не беспокоит. Припухлости нет. Не знаю, к какому врачу обратиться, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу. Очень переживаю, пропустить какую-нибудь болячку у дочи. Подскажите, пожалуйста, что делать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зарема! Самое главное — Вам самой сохранять спокойствие, Вы отучаете от ГВ, это сложный процесс и для мамы и для ребёнка, но будете последовательны. Если в этом вопросе Вас беспокоит хруст в ножке у дочери, то это не стоит оставлять без внимания, есть врач ортопед для детей, он как раз занимается такого рода проблемами. Обязательно обратитесь к нему. Вам, как маме, важно не бояться, а действовать. Если что-то Вас беспокоит, то не упускайте это, а обратитесь к врачу, чтобы уже развеять свои сомнения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Напишите ваш вопрос в раздел Медицина на сайте. Или обратитесь к детскому ортопеду по месту регистрации.
Всех благ!
Здравствуйте, Зарема!
«Очень переживаю, пропустить какую-нибудь болячку у дочи» — Вероятно, что речь идёт о вашей чрезмерной тревожности, чрезмерной заботе и чувстве вины. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.
Здравствуйте!
Вам надо показать дочь ортопеде, который скорее всего назначит рентген тазобедренных суставов.
Еще до обращения к ортопеду можно обратиться к остеопату для консультации, но остеопатам не всегда верит официальная медицина, хоть и проводит обучение по этой специальности. Преимущество у остеопата то, что проводит диагностику без рентгенографии.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. Вот это «истерила» — имеет отношение к взрослым теткам, к подросткам, но никак не к годовалой крошке! Для нее это — настоящее сильнейшее болезненное переживание, которое даже не с чем сравнить! Будьте сейчас с ней особенно близки и терпеливы!