Тульская область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с выплатами на ребёнка с 1,5 до 3-х лет. С 1.012020 г была отменена выплата в размере 50 р. С 2020 года выплата изменилась до прожиточного минимума для - вопрос №3702969

семей с низким доходом, а также ее продолжат получать дети, рождённые до 1.01.20 г. Я сейчас в декрете, у меня один ребёнок, рождённый в 2017 году. Ребёнку сейчас 2 года 5 месяцев. Имею ли я право на повышение выплаты или мне так и будут до 3-х лет платить по 50 р. А если имею, то куда обращаться для переоформления!?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена!

Дата рождения первого или второго ребенка должна быть не ранее 1 января 2018 года.

На детей, рожденных в 2017 году, выплата к сожалению не назначается.
Те, кто успел уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 01.01.2020, будут получать 50 рублей как и раньше (до исполнения ребенком 3 лет, либо до окончания отпуска по уходу за ребенком). Таким образом, ежемесячная компенсационная выплата матерям 50 рублей в 2020 году ещё окончательно не перестанет существовать. Последние выплаты 50 рублей должны завершится в 2022 году.