определение беременности до задержки - вопрос №370384

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
У меня примерно в середине цикла был незащищенный половой акт, с того момента прошло 7 дней. Когда точно должны придти месячные, я не знаю, так как в последнее время цикл у меня сбился. Ждать задержки бессмысленно, так как я не знаю точных сроков наступления менструации. Сегодня получается на 8 день сделала тест, он показал одну полоску. Но слышала,что до задержки делать тест бессмысленно, так как он все равно ничего не покажет… Это правда? Есть смысл делать тест повторно до начала задержки или нет? Или он все равно ничего не покажет?
 Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Для теста-полоски ещё очень рано. Его можно делать не ранее, чем на 10 день задержки. Сдайте анализ крови на ХГЧ, тогда сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет.