Здравствуйте. На I скрининге риски по крови - низкие 1к6000, носовая кость была 3 мм, ТВП 2 мм. На скрининге II триместра (делала в 19,5 недель, по УЗИ 20,4 недель) толщина преназальной ткани - вопрос №3705959

составила 4,8 мм, сама носовая косточка 6,6 мм, что даёт в соотношении ТПТ/ДНК = 0,73. Знаю, что при показателе 0,8 уже ставят высокий риск синдрома Дауна. Не нахожу себе места. Остальные параметры в норме. Кровь в этот раз не сдавала. Мне стоит беспокоиться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Оценку проводят по первому УЗИ скринингу + кровь, далее уже не смотрят, тк малыши по-разному уже растут и соответственно все косточки тоже!

Первый скрининг и кровь если в норме, то не вижу смысла Паниковать.

По второму скринингу общую картину развития органов смотрят.