Здравствуйте, Руки ноги чешутся, хотя пятен нету как будто иголками, пальцы немеют, что это может быть? - вопрос №3706618

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таких случаях нужно комплексное обследование. Какие есть хронические заболевания? Расстройства чувствительности бывают при диабете, болезнях внутренних органов, психогенного характера. По описанию похоже на полинейропатию — может быть эндокринной, токсической, сосудистой. Пройдите общеклинические исследования, биохимию крови. Нужен осмотр невролога для оценки чувствительности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Такие ощущения могут быть при сухости кожи, поражениях печени. Онемение бывает как проявление при остеохондрозе позвоночника. Могут быть трофические изменения кожи на фоне сосудистой недостаточности.