Москва

Почему не берут на работу медиков во время карантина?я уволилась 1,5 месяца назад,недели 3 болела,как начала искать работу объявили этот карантин на биржу труда вставать не вариант там платить будут - вопрос №3711119

мало а затраты ещё больше таких копеек, почему медсестры не востребованы в такое время, когда нужна помощь многим людям? и как быть в этой ситуации всем безработным медработникам
2 ответа

Ответы

Buh

Все зависит от комплектации штата конкретного мед.учреждения по штатному расписанию. Если вакансии нет, то поэтому и не берут. Вопрос скорее в Минздравсоцразвития, чтобы расширили вакансии.
Вы уволились 45 дней назад, то есть все это время вас вполне устраивала ваше существование без работы, значит на жизнь вполне хватало из иных истоников, поскольку на биржу труда в это период времени не пытались встать на учет, и зарегистрировать себя в качестве безработного, то есть, могли ранее встать на учет и получать пособие в размере 75% от суммы дохода по последнему месту работы, при чем тут карантин, в данном случае, не при чем.
Медики не могут быть невостребованными, априори, это востребованная специальность в России, поэтому вопрос не к юристам, а к вам, поскольку до тех пор, пока вы не встанете на учет в качестве безработного медика, государство о том, что вам необходима работа, не в курсе.