Почему я теряюсь или начинаю паниковать в непривычной ситуации? То есть если кто-то наезжает повышает голос не могу ответить или послать. Попросту молчу и смотрю. Связано ли это с прошедшими травмами - вопрос №3711248

или со судорогами которые происходили в детстве?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
О какие судорогах Вы говорите?
Это может быть из-за того, что Вы ранимый и сентиментальный человек и теряетесь в стрессовой ситуации. Такое может идти из детства, воспитание также играет роль, Ваш характер.
Вам необходимо научиться не теряться в стрессовой ситуации, не отвечать криком также, как и собеседник, а научиться не допускать к себе повышенного тонна и отвечать, если Вас спрашивают без волнения.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У многих травмы родом из детства, регрессивный гипноз быстро  помогает найти причины. И работать с ними.
Здравствуйте.
В общем случае это связано с психическими травмами (или травмой) в раннем детстве. Рекомендую вам проработать этот вопрос с экспетром — психологом.
а почему кому то хочется повышать на вас голос
чем недовольны эти люди
разберем сначала это
как вы себя ведете
что провоцируете кого то повышать голос

Здравствуйте! А как вы сами думаете, с чем то связано? О каких своих травмах из детства вы упоминали? Сколько вам лет?

День добрый !

С травмами может быть связано.

Также, с теми примерами, на которых Вам довелось учиться поведению в непривычных ситуациях (скорее всего — родительский пример).

Судороги — вряд ли, но нужно смотреть в контексте.

Скорее всего — это поведение поправимое.

Было бы желание это исправлять.
Всего Вам наилучшего !