Чужое мнение - вопрос №371185

В этом году я поступила в университет, там я познакомилась с одним замечательным молодым человеком.Небольшая предыстория: Отношений у меня не было больше года, потому что ни один из парней меня не цеплял.И о чудо наконец-то появился мальчик который смог меня заинтересовать, пока мы только дружим, но с его стороны я чувствую симпатию в мою сторону больше, чем к подруге.Мы спокойноможемобниматься, ходить за ручку и т.п.Но для меня он так и остаётся другом.Дело в том, что у него какие-то проблемы с кожей на лице(прыщи и много красных следов от них), с ним приятно общаться, он накаченный, хорошо одевается, но эта самая его проблема не даёт мне рассматривать его как парня.Мне он не противен и с его недостатком я смогла бы смириться, НО меня очень волнует мнение окружающих.Я девушка достаточно симпатичная и мне бы очень не хотелось косых взглядов, что я мол с ним забыла, ведь каждому встречному не будешь объяснять, что человек он хороший и обаятельный.Возможно дело в том, что мы ещё недолго друг друга знаем и мои чувства пока на стадии развития, поэтому я и придаю такое значение его внешности, но всё же я боюсь, что моя боязнь чужого мнения по этому поводу, так никуда и не исчезнет, и в конце концов я буду на этом циклиться и могу потерять этого парня.Хотелось бы услышать мнение специалиста.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

А зачем вам что-либо объяснять и доказывать окружающим? Смысл? Любые ваши действия, любой ваш выбор, всегда и в любом обществе будут поддаваться критике. Т.е. если кто-то из окружающих не одобрит ваш выбор и скажет что-то типа «какой он урод, как ты могла на него позариться, бросай его», вы согласитесь с мнением человека, который это сказал ( далеко не всегда объективным ) и станете им руководствоваться,  пренебрегая собственным счастьем? Ответьте на эти вопросы прежде всего себе, а мне по усмотрению.

Елена, у вас проблема с самооценкой, как я понимаю.

Если хотите разобраться с этой проблемой — можете обратиться за консультацией, рад буду помочь, сделаю всё от себя возможное для этого.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай. 

22.09.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store