Чужое мнение - вопрос №371185

В этом году я поступила в университет, там я познакомилась с одним замечательным молодым человеком.Небольшая предыстория: Отношений у меня не было больше года, потому что ни один из парней меня не цеплял.И о чудо наконец-то появился мальчик который смог меня заинтересовать, пока мы только дружим, но с его стороны я чувствую симпатию в мою сторону больше, чем к подруге.Мы спокойноможемобниматься, ходить за ручку и т.п.Но для меня он так и остаётся другом.Дело в том, что у него какие-то проблемы с кожей на лице(прыщи и много красных следов от них), с ним приятно общаться, он накаченный, хорошо одевается, но эта самая его проблема не даёт мне рассматривать его как парня.Мне он не противен и с его недостатком я смогла бы смириться, НО меня очень волнует мнение окружающих.Я девушка достаточно симпатичная и мне бы очень не хотелось косых взглядов, что я мол с ним забыла, ведь каждому встречному не будешь объяснять, что человек он хороший и обаятельный.Возможно дело в том, что мы ещё недолго друг друга знаем и мои чувства пока на стадии развития, поэтому я и придаю такое значение его внешности, но всё же я боюсь, что моя боязнь чужого мнения по этому поводу, так никуда и не исчезнет, и в конце концов я буду на этом циклиться и могу потерять этого парня.Хотелось бы услышать мнение специалиста.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

А зачем вам что-либо объяснять и доказывать окружающим? Смысл? Любые ваши действия, любой ваш выбор, всегда и в любом обществе будут поддаваться критике. Т.е. если кто-то из окружающих не одобрит ваш выбор и скажет что-то типа «какой он урод, как ты могла на него позариться, бросай его», вы согласитесь с мнением человека, который это сказал ( далеко не всегда объективным ) и станете им руководствоваться,  пренебрегая собственным счастьем? Ответьте на эти вопросы прежде всего себе, а мне по усмотрению.

Елена, у вас проблема с самооценкой, как я понимаю.

Если хотите разобраться с этой проблемой — можете обратиться за консультацией, рад буду помочь, сделаю всё от себя возможное для этого.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Шендерова Елена