Добрый день, эксперты! Примерно 7 лет назад познакомилась с парнем в соц. сетях. инициатива была от меня и мы стали общаться, но он жил далековато от меня почти 9.000 тыс км. - вопрос №3713087

Переписывались почти каждый день, и писали друг другу длинные письма и разговор такой был обо всём, я ни с кем так не общалась, как родственная душа.
Общение было только на одном уровне, переписка в соц.сетях(хотя мог бы попросить мой телефон, я этого ждала), каждое сообщение вызывало улыбку на лице, как никакое другое. Со временем мы нечасто стали общаться, были заняты своими делами, но сам человек меня не отпускал. Был момент он поехал в другой город и можно сказать почти рядом со мной, но приехать он не приехал, придумал отговорку.
Но как только я заметила, что у него всё наладилось в моей жизни произошёл крах, была депрессия, но на мои сообщения этот человек уже отвечал не сразу, (я хотела на тот момент общения именно с ним, поддержки его, ведь я же его тогда отвлекла от его проблем и он так благодарен за это был) через 3 дня, а то и больше, но в соц.сетях он успевал фотографии выкладывать, но и сухо отвечал, опять же оправдываясь, что занят, но успевал куда-то ездить с друзьями, делился фотографиями. Получается не отвечая мои сообщения я больше злилась собиралась высказать ему, но не решалась, думала так занят сильно человек пока не наткнулась на группу где он с друзьями играл в интеллектуальные игры каждую неделю и на фотографиях рядом с ним была девушка он то за руку ее держал, она почти всегда была рядом с ним, то прижималась к нему, видно по фотографии что есть симпатия, не было фотки где он был без неё, хотя мне писал обратное, что редко играет, не до этого, можно сказать дом-работа и при этом до поздна работа каждый день. Я перестала ему писать, писал последний год он первый, и писал что мы потерялись из-за суеты, но потерялся он.
Я не знаю может я не права, я его упрекаю, это его жизнь, но не отвечать на мои сообщения это было той каплей, и я поняла что это конец между нами, точка, но я своими сообщения ставлю эту точку, а он снова оправдывается и благодарен за то что я ему помогла в трудную минуту, что таких девушек хороших нет вокруг, но и получается как хорошо что ты есть, буду и дальше пользоваться твоей добротой, а взамен я буду исчезать под видом дел, а ты жди моего сообщения. Он симпатичный парень который с легкостью мог бы создать семью, но он этого не делает и есть квартира и если он б предложил мне я бы всё бросила и поехала к нему, но он не заинтересован во мне как в девушке, так друг, но я была заинтересована .
И в этом году он был в 100км от меня, но у него не получилось приехать, а я заболела на тот момент, я могла бы приехать даже просто увидеться, что разъяснить ситуацию между нами, но болезнь мне не позволила, я так давно не болела.
Пока мы с ним общались я встречалась с парнями, даже влюбиться успела, но я возвращалась всё равно к этому парню, сравнивала.
Что же я сделала не так, что оказалась в такой ситуации и какой выход? потеряла веру в себя, и отпустить хочу человека, но он сопротивляется.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы эмоционально привязались не к самому парню, а больше к той иллюзии, которую Вы сами для себя создали и в которую поверили. Общением с парнем Вы старались заткнуть какую-то свою внутреннюю боль, вероятно, связанную с отсутствием любви и близости. Вы «вылечили» парня и вот он «излечился» и Вы стали ему не нужны. Как это ни печально для Вас, но он имел полное право дальше устраивать свою жизнь. А Вы рассчитывали только на него и на его принятие Вас.
Вы сначала спасали его как Спасатель, потом начали предъявлять к нему претензии как Обвинитель, а затем сами оказались в качестве Жертвы. То есть, Вы прошли все стадии треугольника Карпмана — Спасатель, Преследователь, Жертва (более подробно Вы можете почитать об этом треугольнике в интернете). И мне интересно, играете ли Вы в такую игру в жизни в каких-то других ситуациях? Пытаясь «спасти» кого-то вместо того, чтобы «спасать» себя?
Что же делать? Как это ни банально, Вам стоит принять всё случившееся и обратить внимание на Ваши собственные потребности, наметить пути к их удовлетворению. Если Вам понадобится помощь, обратитесь ко мне или другому специалисту на сайте
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Не стоило замалчивать ситуации, которые вызывали ваше недоумение — с номером телефона или возможность встречи. Это ваши неоправданные ожидания сыграли с вами злую шутку. Лучше смотреть правде в глаза, возможно мужчина вас рассматривал только как друга.
Здравствуйте.

То, что Вы помогли этому парню — это Ваш выбор. Не стоит ждать обратного взамен. Важно отдавать с легкостью, если того хочет Ваше сердце и принимать с радостью и благодарностью от других.

Он Вам ничего не обещал — это важно! Он Вам благодарен и это тоже важно.
Вы его обвиняете в том, что он куда-то ходил, есть какая-то девушка на фото, но Вы тоже не отказывали себе в возможности влюбиться. Вы на равных позициях.

Вы готовы ехать к нему, готовы все бросить, то есть не даете мужчине шанса быть мужчиной. Этим убиваете его природную потребность завоевывать, добиваться, чувствуя себя мужчиной.  И дело не только в этом парне. Возможно, такой сценарий у Вас в любых отношениях. Над этим стоит задуматься.

Будьте счастливы!
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день!
Если парень бы захотел, Вы давно были бы вместе, видимо, парню не до этого и дело не в том, что Вы не смогли тогда встретиться, не смогли в этот раз, он нашел бы способ встретиться в другой раз, если действительно этого бы хотел. Не слушайте слова, а смотрите на поступки.
Вы придумали себе эти отношениях, наделили их чем-то особенным, создали образ, ушли в иллюзию и думаете, что в реальности окажется тоже самое, но далеко не факт. Именно поэтому отношениях должны перейти в реальность для того, чтобы увидеть друг друга в реальности, увидеть друга друга настоящего.
Необходимо преодолеть эмоциональную привязанность и научиться жить реальной жизнью, эффективнее будет проработать с психологом на индивидуальной консультации.
Удачи!