Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Получение налогового вычета по уплаченным процентам по ипотеке. Могу ли я в 2020 году подать декларацию и получить налоговый вычет за период 2015 год? - вопрос №3719373

Кредитный договор от 03.02.2015; акт приема-передачи квартиры от 12.06.2016 г. На сегодняшний день кредит полностью погашен.

Ответы

Buh

Можете. Только вычет сможете подать из доходов за последние 3 года с 2017 по 2019 годы согласно ст.78 НК РФ. Но при этом не важно, когда были понесены до этого расходы. Ведь возникшее право на вычет можно использовать в любой из будущих годов пока не выберете вычет.