Приморский край

Здравствуйте . Вредная соседка постоянно выливает с балкона на мою машину чай, помои и т.д . Есть ли смысл устанавливать камеру видеофиксации и писать на неё заявление ? Что в таком случае ей будет? - вопрос №3726233

Лучший ответ по мнению автора

Действия соседки подпадают под статью 6.4 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к эксплуатации жилых помещений, зданий, сооружений и влечет штраф для граждан от пятисот до тысячи рублей. Вам надлежит обратиться к вашему участковому с просьбой привлечь конкретных лиц (ваших соседей поименно) к административной ответственности за неоднократные противоправные действия.
В жалобе участковому можно также написать что соседка нарушает Федеральный закон от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которым предусмотрена обязанность граждан не осуществлять действий, влекущих за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания; выполнять требования санитарного законодательства.
Лучший ответ по мнению автора

Buh