Здравствуйте, у меня температура держится 2 недели,вызвала врача,поставил диагноз: ангина;выписал антибиотики Аугментин по 1т.2 р/д,5 дней. Сначало пошло на улучшение. Сегодня 4 день курса и - вопрос №3726519

поднялась опятьтемпература 37,2. Что делать?
2 ответа
Здравствуйте! Если была температура 38, а сейчас 37, это улучшение. Если будет подниматься выше, нужно будет пересмотретт терапию. Если будет на таком же уровне, все 5 дней оставляеете Аугментин. При необходимости его можно принимать до 7 дней.

Здравствуйте.

такая температура может присутствовать в стадии лечения, и ещё неделю после, так как воспалительный процесс проходит не сразу, нужно время .

если будет повышаться температура выше 38, после окончания лечения-тогда следует конечно, провести дополнительные исследования-осмотр лор, аускультация легких, а возможно и рентген. Будьте здоровы!