Самарская область

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. Я выплачивают долг по алиментам все как положено законом и сумму которая положено выплачивать безработным, каждый месяц с меня спивают деньги и делает - вопрос №3726942

это судебный пристов. И вот два дня назад поступила большая сумма денег на карту 27000 р а вчера судебный пристов не предупреди не оповестив сняла 21000 р. Вопрос: Имела ли она на это право? И как вернуть эти деньги?

Ответы

Buh

Удерживать мог не более 70% дохода должника при наличии этого самого долга. В данном случае в нарушение ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав списал больше. Имеет смысл обратиться с требованием возврата переплаты, а в случае отказа обращаться в прокуратуру и в суд, а также с жалобой старшему судебному приставу.

Buh