Здравствуйте, мне нужна помощь. Что делать, когда парень бросил, но не хочет отпускать? - вопрос №3731135

Была в отношениях с парнем 5 месяцев, была любовь, признания, хорошие моменты и так далее, но в один момент молодой человек заявил, что нам надо расстаться. У него в жизни сейчас сложный период: проблемы с универом, работой и с семьей, говорил, что только я для него счастье и покой. Не знаю, может столько проблем, почему он загнался. Опять же пишет, что чувства есть, но он не знает, чего хочет, что он запутался. После расставания через время захотела прекратить общение, потому что тяжело быть друзьями. Он никак не хотел меня отпускать, настаивал остаться. Не знаю справится ли он без меня, но я и совсем запустила себя, постоянно на нервах стала, мало сплю. Все близкие говорят, что если любит, то будет с тобой вопреки всему, а не терзаться в сомнениях. Сейчас карантин и мы не виделись уже месяц, а еще сколько знает не увидимся, сижу в четырех стенах и не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте, Карина!
Молодой человек не знает, чего хочет: предлагает расстаться и при этом не хотел отпускать. Чтобы не терзать себя, обозначьте мужчине срок, до которого у него возможность все взвесить и принять решение: окончательно расстаться или быть вместе. После этого придерживайтесь его решения.
Используйте время на карантине для развития себя и нормализации своего здоровья и внешнего вида. Ведь, если Вы будете болеть, плохо выглядеть и страдать, то вредил мужчина загорится желание быть с Вами дальше.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Карина. Делайте так, как лучше именно Вам. Тяжело оставаться в дружеских отношениях, не мучайте себя. Ради чего? Пусть он разберется в себе, своих чувствах. Ваши близкие правы, если парень любит, он не будет держать на коротком поводке, он будет стремится всегда быть рядом. А карантин — это как раз повод заняться собой
Здравствуйте. Карина, парень не загнался, а заврался!
Добрый вечер, Карина!
Парень действительно не знает, что хочет, он и расстается, но и держит Вас. Не видитесь на провокации, не хочет серьезные отношения, сомневается, значит настолько серьезно относится к Вам. Не отпускает Вас, отпустите Вы эти отношения, эти отношения Вас приводят к сомнениям, Вы раздумываете и не знаете, что делать в этой ситуации. Отпустите ситуацию, если парню надо будет, он не будет сомневаться и найдет способ восстановить отношения, а не будет делать шаг навстречу, а потом шаг назад.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Карина! Вы столкнулись с тем, что Вы расстались, но до сих пор Вы не отпустили его эмоционально, Вы продолжаете жить надеждой, что он вернется, занимаете роль спасительницы для него (справится ли он без Вас),  но при этом Вы запускаете себя и показываете и ему и себе, что такое отношение к Вам позволительно! И вместо того, чтобы узнать правду — Вам нужно внести ясность и определенность для самой себя — Вы продолжаете цепляться за свои чувства к нему, упуская то, что он незрел, что ему безразличны Ваши чувства, он выбирает путь, который удобен ему, а Вам? а то, что Ваши чувства будут причинять Вам боль, его это не волнует — об этом предстоит позаботиться именно Вам самой!
Вы боитесь его отпустить, так как тогда утратите и свои мечты, надежды, планы, фантазии, тогда встретитесь с болью и разочарованием.

Строить для себя иллюзии и цепляться за надежду, зачем — с какой целью? Вы тем самым будете просто держаться за что-то, что дает Вам возможность держать его внутри себя, а сами будете испытывать боль и страдание, терзать себя надеждой.

Вы любите его, но не любите себя и транслируете ему и себе то, что к Вам такое отношение позволительно, что можно причинять Вам боль, что Вы готов быть жертвой, страдать и ждать — только чего? и зачем?
Вам больно и тяжело, отношения завершили и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.
Здравствуйте, Карина. «Он никак не хотел меня отпускать» — А Вы готовы его отпустить, или же предпочитаете жить иллюзией, что его проблемы решаться, и все наладится? Увы, это заблуждение.
«Не знаю справится ли он без меня» — С чем именно справится, и как Вы ему можете помочь в его вопросах?
«совсем запустила себя, постоянно на нервах стала, мало сплю.» — Т.е. Вы считаете, что будучи в таком состоянии, можете помочь или поддержать его? Еще одно заблуждение. Поэтому, Вам нужно прежде всего, подумать о себе, и привести себя в порядок.
Кроме того, прочтите притчу о кольце царя Соломона.
Здравствуйте, Карина! Что лично Вы хотите в этой ситуации? Ваш парень не может решить за Вас остаться в отношениях или их прекратить.
Добрый вечер, Карина. Вы наверняка часто слышали фразу, что все, что не делается — все к лучшему. Сейчас у Вас именно такая ситуация и карантин для Вас сейчас лучший помощник. Сейчас самое время заняться собой, заняться тем, что Вам давно хотелось, но на что постоянно не хватало времени. Потратьте время на себя и свои желания. Может быть Вы давно хотели нарисовать или вышить картину, а может очень хотелось, но не хватало времени на то, чтобы испечь торт или устроить для себя домашний спа-салон. Сейчас самое время!) И отвлечетесь, и нервы успокоите, и получите массу позитивных эмоций и себя в порядок приведете. Поверьте, ситуация вокруг Вас обязательно сильно изменится в лучшую сторону, но толчок для ее изменения должны дать именно Вы, начав менять эту ситуацию изнутри себя.
Ну и чёрт с ним. Пусть разбирается, ваша проблема то в чём? В том что кто-то вас заметил в любви признался, чмокнул пару раз, а вы расстаяли? Ну бывает, ктож спорит то. Только если парниша попался такой сомневающийся, то у него есть явно проблемы с решениями, значит долго под крылом родительским жил, значит есть проблемы внутренного плана.
Если вы выбрали такого, значит у вас проблемы такого же плана, сомневаюсь что по своей зрелости вы решили быть рядом с ним. Тогда вопрос. Вы уверенны что это любовь, а не фантазия на тему человека, способного решить ваши проблемы?
Так то оно так. Мужчина как и Женчина обезаны реализовывать потребности друг друга. Осталось понять что за потребности, как их реализовывать и как остаться с парнем?

Оч просто. Если парень сам вас бросил — не надо за ним бегать. Он решил. Всё, пусть добивается заного с самого начала — все его достижения обнуляются.
Если бросили его вы, а потом возвращаетесь, ну если только поумнев. А так не надо.

В общем. Действуйте.
Карина, здравствуйте!
Как не странно ваши близкие отчасти вполне правы! Если человеку нужен другой человек, то он будет рядом вне зависимости от обстоятельств.
Скорее всего Вас больше смущает и цепляет незавершенность процесса для Вас. То есть, что это обозначает? Вроде есть определенные действия со стороны молодого человека, но они не складываются в общую картинку расставания для Вас. Данные моменты заставляют возвращаться постоянно к этому и думать об этом снова и снова. Как вывод, вы будете находиться в этих отношениях пока не завершите их.
Другой вопрос возможно это сделать именно сейчас во время карантина — скорее всего нет.
Поэтому лучше это время посвятить изучению себя, самообразованию.
Есть еще хорошее высказывание: Время расставляет все по своим местам. Возможно стоит подумать над этим.
Желаю Вам счастья и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Доброе утро, Карина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом над самооценкой. Успехов Вам!