Здравствуйте. Общаюсь с мужчиной, ему 42 года, мне 31. Пытались построить отношения, но не получилось, сказал что пока серьёзных отношений не хочет, причина финансы, у меня ребенок, он понимает - вопрос №3731727

чтобы жить вместе, для этого нужны финансы. В данный момент пытается поднять свой бизнес. Все время говорит, что скучает по мне, звонит утром, днем, вечером каждый день. Говорит что я ему очень дорога, ценит меня и боится меня потерять. Говорит, что не знает будем мы вместе в дальнейшем или нет. Прошел практически год, как расстался с девушкой, расставание было для него тяжёлым. Понимаю что модет еще мало времени прошло, для того чтобы строить отношения, девушка тоже была с ребенком от первого брака. Это значит что ценит меня как друга женщину? Я запуталась, помогите разобраться.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это значит лишь то, что он рассматривает Вас в качестве друга, любовницы, жилетки, «спасителя» от одиночества, но строить серьезные отношения не намерен. В качестве жены не рассматривает. А уж подходит Вам такой вариант отношений — решать только Вам. Прошлую девушку, как следует из Вашего повествования, такой вариант не устроил…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения. Для того чтобы постараться вам помочь необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Приветствую и это значит что у вас проблемы с самооценкой
Здравствуйте, Ирина!  Вы хватаетесь за него, пытаетесь понять, что он думает, что испытывает, пытаетесь объяснить себе его действия, но, что есть в реальности — ничего. Нет отношений, есть только его слова, которые дают Вам надежду и именно это Вы и принимаете, но больше нет ничего! но Вы боитесь отпустить его, так как если отпустите, с чем столкнетесь внутри себя? С какими чувствами? и это пугает Вас!

Вы не измените его, он таков и он всё это время показывает Вам это. Вы отгораживаете себя от реальности, веря в то, что всё ещё может быть иначе, но тем самым затягиваете себя ещё больше в зависимость. И показываете ему и себе, что Вы принимаете такое отношение к себе.
Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он игнорирует, не выстраивает отношения, держит дистанцию.

Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

Решение принимать и Вам — Вам нужны такие отношения?