Здравствуйте почему мне снится один и тот же человек, хотя я о нем и не думаю - вопрос №3732811

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Сновидение может говорить как об отношении с окружающими в прошлом, настоящем, так и о поиске гармонии внутри себя. Ситуации как из прошлого, так из настоящего, мечты, желания тоже могут находить своё отражение во сне. Понять приснившийся сон, узнать его смысл можно при общении с психологом. Всех благ!
Здравствуйте, Евгения! Вы можете не думать о нём в повседневной жизни, НО тогда, когда снижается контроль, когда  Вы спите, тогда и возникает этот образ, образ того человека — возникает он не просто так, этот образ что-то Вам хочет сказать — или о подавленных чувствах, о прошлых ситуациях, которые Вы ещё не пережили и не отпустили внутри себя, либо на что-то отдельное в этом человеке, что и притягивает Вас. Т.е. важно понять — что этот образ значит для Вас. Кто этот человек? когда он был в Вашей жизни? Какие чувства Вы тогда испытывали? Этот образ его во сне  — это голос Вашего сознания, который хочет что-то Вам сказать, показать и Вам предстоит его услышать.
В работе с образами важна обратная связь, нужно исследовать то, что происходит внутри Вас, чтобы Вы смогли услышать себя. Работа со снами — это разговор с самой собой, с тем что скрыто.