Разные темпераменты - вопрос №3735660

Здравствуйте, нам с мужем по 37 лет, но он хочет каждый день, а мне достаточно 1-2 раза в неделю, из-за этого постоянно ссоры — он давит на меня, потому что меня хочет, а мне не хочется через себя каждый день переступать. Как быть?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обратите внимание на ваши ощущения сексуальные, что вам нравится, а что нет, можете даже выписать себе какие-то пункты, что вам нравится и чего хотелось бы, а что не нравится и чего бы не хотелось в сексуальных отношениях. Когда вы переступаете через саму себя — это означает насилие, вы сами себя подвергаете физическому насилию, потому что вам в этот момент не хочется. Здесь важно научиться отстаивать свои физические границы — даже просто прикосновения, объятия, поцелуи, не говоря уже о сексе должны быть желанными с обеих сторон. Иначе и это превращается в нарушении ваших физических границ. Отстаивайте себя, говорите, что не хотите сейчас. Здесь много на самом деле моментов — сколько длится прелюдия и есть ли она вообще? У мужчин и женщин по-разному развивается сексуальное возбуждение, попробуйте почитать литературу на эту тему. Подумайте над тем, что вас возбуждает, что вам нравится, расскажите об этом мужу. Важны ещё и ваши представления — возможно, вы считаете, что женщина должна удовлетворять мужчину-мужа, а про ее желания в этой формулировке ничего нет, и это уже установка токсичная, которая вам мешает самой уважать ваши собственные желания. Самым эффективным в вашей ситуации будет обратиться к психологу-сексологу на индивидуальные консультации для проработки данной проблемы. Желаю вам успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В идеале описанная Вами ситуация может быть решена если каждый из Вас пойдет на некий компромисс в отношении другого. Если он хочет каждый каждый день то почему бы с ним не обсудить как сделать так что бы через себя не переступать. Но, что бы и его потребности были удовлетворены. У каждого человека есть свои индивидуальные предпочтения. Если с Вашим партнером у Вас достаточно доверительные отношения то достаточно для начала просто обсудить этот вопрос, уточнить все возможные варианты его предпочтений, подумать какие вариации при этом возможны. Просто обсудив с мужем этот вопрос Вы уже сделаете первый маленький шаг на пути выхода из сложившейся ситуации. Так же, выбрав психолога, Вы можете получить более грамотную, подробную консультацию при общении со специалистом.
Здравствуйте! Конечно необходимо обсудить данный вопрос с мужем, потому что данная ситуация решается только путем взаимной уступки, а по другому никак.
Однако если Вы собираетесь говорить, то не говорите ты-сообщениями, а говорите я-сообщениями. Например, не нужно претензий и других обвинений допускать, чтобы ссора снова не была и вопрос никак не решился.
Лучше адресовать вопрос следующим образов, например, В последнее время я ощущаю дискомфорт и неприятные ощущения в связи с частыми контактами, я не могу понять что не так, а как ты думаешь, что может происходить?
Желаю Вам наилучшего разрешения вашей ситуации!
Здравствуйте, что Вам мешает обсудить этот вопрос с мужем? «… он давит на меня» — почему Вы позволяете давить на себя? Как можно описать Ваши взаимоотношения в целом?
Здравствуйте! У Вас с мужем разные физиологические потребности в сексе. Вам достаточно два раза в неделю, ему необходимо каждый день. Но — вопрос ещё и в том, что муж давит на Вас — в чём это проявляется? Получается, Вы переступаете через себя, насилуете сами себя?
Вы разговаривали с мужем о сексе, о том, что Вы испытываете, о том, что это для Вас насилие? Готов ли и мужчина со своей стороны услышать Вас и уважать и Ваши чувства и потребности?
Вам с мужем важно осудить то, как необходимо выстроить Вашу интимную жизнь, чтобы при этом потребности каждого уважались. Нельзя запретить мужу, так как его потребности не будут удовлетворяться и это будет вызывать напряжение внутри него, НО — нельзя заставлять и саму себя — тем самым и Вы проявляете насилие к себе.
Очень важно этот вопрос урегулировать между Вами.
Поговорите с мужем, что он думает по этом поводу, готов ли услышать Вас и готовы ли Вы оба прийти к решению? Какой выход видит муж? Какой выход видите Вы? Вам нужно это обсудить. Готов ли мужчина решать эту проблему и проблема ли это для него?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.