в отношениях три года. Постоянно качали. То сходимся ,то расходимся. Сейчас опять разошлись. Разрыв ли это навсегда ? - вопрос №3737692

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Нет, не разрыв. Вами решение окончательно не принято. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Юлия, здравствуйте! Довольно не простой Вы задаете вопрос, но давайте попробуем разобраться в нем.
Вы находитесь в отношениях, но как указали сами постоянно сходитесь и расходитесь, то есть что является привычным ритмом. Как думаете очередной разрыв может быть в данном случае прекращением отношений?
Стоит задуматься над этим.
Другой момент, что почему то именно сейчас Вы начали беспокоится о разрыве, то есть возможно что-то происходило не так как обычно?...
Для того, чтобы выяснить все детально и проработать определенные моменты лучше обратиться к специалисту на консультацию.
Желаю Вам успехов и наилучшего разрешения вашего вопроса!
Здравствуйте, Юлия.
    А кто принимает решение о «разрыве»? Наверное вы вместе? Если вы его примите — будет разрыв. Не примете — не будет.
    Сам вопрос поставлен неверно. Это вопрос предсказателям будущего. Вы хотите узнать его, чтобы перестать тревожиться. Но источник тревожности в Вашем прошлом. Проблема тревожности решается иначе — проработкой причины. Возможно подспудно, сама тревожность является «провокатором» конфликтов, как думаете?
    Так вот, если решите сохранить брак, вам необходима будет помощь специалиста, чтобы помочь разобраться с источниками конфликтов, научиться строить гармоничные отношения. А решите расстаться — специалист поможет пережить травму, начать жить дальше, учитывая опыт ошибок (чтобы не было повторений).
Здравствуйте, Юлия! Вам никто не может сказать, что Вас будет ждать.  Но вместо того, чтобы узнать правду, Вы начинаете придумывать себе иллюзорный мир, пытаясь получить ответы, — этого НЕ знает никто, но Вы рискуете заместить реальность фантазией, начать в это верить, а  что дальше?
Между Вами есть сценарные отношения и для Вас ссоры, расставания и примирение — цикл отношений. Это на самом деле говорит о дисфункции в отношениях, о Вашей зависимости эмоционально, так как Вы вовлечены и не можете сами принять решение — а нужны ли Вам такие отношения, готовы ли Вы принимать такое отношение к себе и почему? Чего ждете Вы?

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас. Не додумывайте, стройте отношения, разбирайтесь в себе, анализируйте, что происходит, чего ждете Вы, Вам важно собрать всё воедино, чтобы самой принять решение!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.
Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.