Здравствуйте,уважаемые эксперты.Вопрос о женской дружбе! - вопрос №3741437

1500 p
Как то неожиданно прекратилась дружба двух подруг.А дружбе было более 25 лет.Дружба прекратилась по иннициативе одной из подруг.Одна из подруг обвинила другую в помешанности на деньгах, что кроме денег ничего не интересует.Обвинила, что ей перестали рассказывать о своих планах и действиях в жизни.Может одна из подруг и действительно права: зачем работать без выходных и проходных, чтобы помогать маме, зачем помогать приюту для животных, зачем делать сюрпризы родным людям, т.к они далеко и т.д. Пытаюсь реализовать свою мечту и тут без финансов ну никак.Конечно пришлось скрывать некоторые события в жизни, т.к понимаю, что откуда то идет негатив, поэтому и постоянные неудачи в плане намеченной цели.Вопрос наверно не столько в плане помиримся ли.Столько неприятного было сказано, столько злости было.Нужна ли такая дружба.Вопрос больше в том, что произошло то с подругой, ей мало уделяли внимание? Подружка, которая молчунья, как с цепи сорвалась, и с неё попер негатив. Повторюсь, а может она права? Может я чего то не понимаю.изображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 22.04.20 01:43:26
Р,S.Подруга пришла в ярость, когда узнала, что я сделала очередное четвертое эко. Увы все попытки неудачные.Да я с ней не поделилась, когда улетала, не ввела так сказать в курс дела, т.к каждый раз слышу, зачем нужны эти дети.Вместо поддержки после очередной неудачи, она сказала, могла бы мне вообще об этом не говорить.На дружбу это мало похоже!!!
Вопрос задан анонимно
36 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такая ситуация не просто для Вас сложилась именно сейчас, пришло время расстаться с подругой, Вы стоите на пороге перемен в своей жизни и мечта ваша готова сбыться уже совсем скоро, главное сейчас — переосмыслить отношения с подругой и… отпустить их совсем из жизни… подруга чувствует это, что Вы отдаляетесь, поэтому так себя ведет, завидует, посылает негатив, отговаривает Вас и прочее… Ваша задача сейчас — не пойти против себя и своих стремлений. У Вас все получится, я вижу это, Вы достигнете цели, главное сейчас не держаться за прошлое, здесь речь уже не о дружбе. Постарайтесь все отпустить с легкостью! Всего Вам Наилучшего и Здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это элементарная зависть.что получается все легко у вас и все к вам идет в руки.
Здравствуйте, финансовая подоплёка и то, что подруга обвинила Вас в помешанности на деньгах- это всего лишь прикрытие, маска. В настоящее время у Вашей подруги не всё хорошо в личной жизни, а у Вас, вроде как, не всё так плохо, да ещё и воздыхатели есть…
все просто — люди с возрастом меняются, меняются их ценности, взгляды и т.д… у каждого своя правда, другое дело что с этим делать, да и дружбой уже это не назвать
Здравствуйте! Судя по раскладу, вопрос задаёт именно Ирина, поскольку молчуньей, от которой пошёл негатив показана Татьяна.Она достаточно сложная по характеру, лёгкой никогда не была, и хоть Вы её называете молчуньей, но у неё достаточно нестабильная психика.Ей очень часто хотелось казаться лучше, чем она есть на самом деле.В отношении Вас показана зависть — она завидует материальной стороне, она завидует Вашей личной жизни.Вы успешнее, у Вас успешно идёт бизнес, Вы счастливы в браке.Ваше богатство — это Ваша семья, Вы этим гордитесь.У Татьяны родилась ревность и зависть в отношении Вас.Именно это показано причиной произошедшего.Она именно так и считает, что Вы её отодвинули на задний план, предпочли ей другие важные моменты жизни… Это эгоизм.ПРежних отношений между Вами в дальнейшем не показано.Слишком много зависти и негатива идёт от человека, что образовало эмоциональную пропасть между Вами.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте. Подруга вам много уже лет завидовала молча… и тут просто уже не выдержала и полила всю злость на вас. Скажите спасибо за все что было про себя и запомните подруг хороших мало… а где деньги то зависть подкрадется. Да и завидовала не только финансовому вашему положению вижу что и в семейному. удачи вам.
Здравствуйте. Как говорится  «слухами земля полнится» Карты показывают что некоторым людям было выгодно их рассорить, вот подруга и повелась и да это бывает даже сроком дружбы в 25 лет.
Гадости она не делает, так что не стоит тут грешить на нее, в плане неудач

Удачи. С Уважением Павел Соломон
Она права только потому, что всегда в споре каждый прав по-своему, иначе не было бы и спора. Ее можно понять потому, что ей неведомо, что действительно есть необходимость помогать бездомным собачкам,-зачем? Ведь это же всего лишь собачки. Ей неведомо, что животные не просят о помощи лишь потому, что не умеют говорить, хотя плакать они умеют, но ей тоже это неведомо. Вы правы в том, что для того, чтобы творить добро, нужны деньги. Большого сердца, к сожалению, недостаточно. У Вас есть деньги, и Вы творите добро. У нее их нет, и она к этому не стремится, потому что на еду хватает, а помогать другим ей не приходит в голову. Вот на этой почве она и взорвалась, -добро и бездушие рядом существовать не могут.

BAL

Да, подруга действительно разозлилась из-за того, что Вы хотите ребенка. Она хотела если не руководить Вашей жизнью, то быть значимой фигурой в ней. За счет этого идет своеобразная реализация. Хочет чувствовать свою значимость. Она как контролер и судья. Почему-то именно такую роль себе выбрала в отношениях. Дружба была, пока вы находились с ней примерно на одном уровне. Подруга считает, что неразумно тратить столько средств на то, на что Вы тратите. Она ревностно относится к тому, что Вы хотите полноценную семью. Ей все сложнее дается. Но это ее внутренние эмоции. Нельзя сказать, что был злой умысел. Это ее внутреннее состояние и переживание. И нельзя винить ее в этом, несмотря на то, что она плохо поступила. Конечно, таких отношений, как раньше уже не будет, но если Вам нужны будут отношения с ней, конфликт можно будет исчерпать.
Здравствуйте.Как вижу я.подруга в глубине души очень несчастный и одинокий человек.Обиженный на весь мир.И ей стало неприятно то, что вы сокрыли от нее некоторые моменты, и ваши планы.Но это вы все верно делаете, на подсознательном уровне чувствуете, что выворачиваться перед ней на все сто не стоит.И не потому что она плохая.завидущая или гадкая, просто такой уж она человек.Хочет всегда быть в курсе всего происходящего с вами.Вы энергетически сильнее ее.Поэтому она черпала силы от вас.А тут вы перекрываете ей естественный поток энергиии от вас, к которому она привыкла-и все-вот злость, обида, агрессия.Хочет вернуть все назад, как было раньше.Но понимает, что так туже не будет.Вот вам и результат, что дружба сошла ваша на  нет.Но не стоит огорчатся.Лично вы, ничего не теряете в этой ситуации.Продолжайте жить как жили.И особо не переживайте.Карты говорят, все ваше поведение верное.Ошибки допускала в общении она, не вы.
она вам завидовала все время… друг не беде познается, а в радости… вот ее и душила жаба, когда у вас все гладко… она само себе скупая на эмоции… и зачем ей помогать животным и близким… она обижена на весь мир и все обязаны и должны… глаз у нее тяжелый и завистный… да вы сами все прекрасно понимаете, кто виноват в ваших неудачных попытках эко… навязывается вопрос-а была ли она вам все эти годы подругой????
Добрый вечер.
Ваша подруга была в оцепенении, только из за того, что не понимала, на сколько вы везучая, но чаша терпения закончилась, когда вами стали восхищаться те люди которым ваша помощь стала по сердцу и стали благодарить вас, это го она не выдержала. Зависть сама по себе болезнь, но если добро ваше сопровождается славой, это перевесило всё и она взорвалась. Вам стоит отдалится от неё она опасно для вас.
С уважением Софият…
У вашей подруги два минуса-злой язык и тайная жажда быть богатой.
На злой язык вы просто раньше не обращали внимания.
А ваше зарабатывание ей всегда действовало на нервы, только тайно.
Но все тайное становится явным.
А подругой она вам никогда и не была. Просто делала вид.
Зависть встала между вами. Потому что у подруги мало что получается в личной жизни. Она одинока и характер у нее не самый простой. Отсюда такой нездоровый интерес к вашей жизни и обиды за то, что не делитесь   событиями, которые происходят у вас. Все из за неустроенности и разочарования в собственной жизни.
От первой девушки, на первом фото, в адрес второй идет очень много негатива, она прямо радуется если у второй что-то не получается, может следить за ней  в соцсетях, она покой потеряла  от своей желчи, просто не позавидуешь человеку с таким состоянием душевным, она способна еще и на большие гадости
Она пила вашу кровь, энергию, эти отношения не дружеские, она лишь как вампир питалась вами и ещё тем самым изменила и свою жизнь и вашу жизнь. Стоит ограничить с ней общение и вы уже начали замечать, как жизнь без этого человека лучше
И вы и ваша подруга правы по-своему… раньше у вас были объединяющие планы и желания… с возрастом что-то меняется… другие цели и задачи… теперь вы с подругой не совпадаете… на многое стали смотреть по- разному… злость и обиды понятны… поскольку жаль терять что между вами  было… хорошее… объединяющее… есть желание всё вернуть… но к сожалению — невозможно… Оставайтесь собой… делайте в жизни то что нравиться именно вам… отпустите подругу идти своим путём и не огорчайтесь… не злитесь ни на неё… ни на то что между вами произошло,. будет новая подруга… близкая по интересам… и новые 25 лет дружбы!.. Разбираться в этой ситуации… только нервы портить… не найдёте ответов… почему так получилось и кто  виноват… никто… такова жизнь… одни люди уходят… другие появляются..  а вы делали для дружбы всё что могли и даже больше… вы — достойная подруга… значит всё будет хорошо… удачи!
Здравствуйте!
Вы две состоявщиеся и мудры женщины.Но вы разные по сути.Вы сильная по характеру, стремитесь быть выше всех и сделать больше всех в том числе и для других.Она же больше идет как женщина которой нужны подруги для проживания жизни, для развлечений, то есть ей хочется весело проводить время.Это не плохо, просто вы стали не очень подходить по целям в жизни и не надо бояться потерять подругу, тем более она больше ппохожа на вашего недруга, чем друга.Ваша дружба пошла на спад.Также она немного вам завидует и менно в материальном плане, каждой вашей победе.
К сожалению, она права. Но, примирение вижу.
карты показывают, что нет никакого негатива, плохо подруги друг о друге не думают. У девушки долгое время копились мысли, в один момент терпение лопнуло — она выговорила всё, что накопила. Карты показывают один вывод — у неё ревность к вашей жизни. Ранее её всё устраивало, а потом пошла линия недовольства одного события за другим. Это банальная ревность в том плане, что вы что-то скрывали, за годы дружбы у неё в голове была ясность того, что она первая обо всём происходящем в вашей жизни должна знать, но увы, вы по-другому себя вели. Она молчала долгое время, уже настроила мыслей в голове, что таким отношениям, какие вас связывали ранее — пришёл конец, ваша насыщенная жизнь вытеснила её (это мысли, которые у неё в голове). С каждым разом она стала усиленнее думать об этом и навязчивее, у неё стала рождать злость периодами, в итоге случилось очередной раз событие, о котором она не узнала первая — и всё, терпение лопнуло, она всё вылила вам. Это и хорошо, зато ей стало легче.
Ваша подруга хочет чтобы всё Ваше жизненное пространство было занято ею. Если Вы сможете ей объяснить что это невозможно, то дружбу можно сохранить.  25 лет это много, чтобы всё перечеркнуть.
Здравствуйте. На дружбу это не то что бы мало похоже, это не дружба вовсе. Ваша дружба стала сходить на нет тогда, когда вы стали финансово более успешны. Есть поговорка, друг познаётся в беде, но на самом деле серьёзным испытанием для дружбы является не только беда, но и успех. Очень многие дружеские союзы распадаются из-за социального неравенства, зависти, в вашем случае произошло именно это. Ваша подруге очень больно осознавать, что ей не добиться никак  и никогда того, чего добились вы, но признаться вам в зависти и злорадстве она не может напрямую, вот и свела общение на нет иными способами. Так же идёт информация, что её злорадство вас сглазило, в связи с чем не можете добиться желаемого, рекомендую вам чистку, иначе неудачи будут повторяться.
Здравствуйте! Вы с ней разные по внутреннему развитию и то что было раньше дружбой основанное когда-то на чём-то давно прекратило существовать и стала только привычка дружбы так как Вы в этих отношениях развивались внутренне духовно и старались помогать самому слабому кто не может просить (бездомные животные), она наоборот стала камнем преткновения в этой помощи и пыталась Вас тянуть вниз за собой в своё развитие на свою ступень. Вы не захотели и на этом произошла очередная ссора. К тому же её зависть и в чём-то даже и злость вырвались наружу и она показала Вам свою истинную суть за столько времени. Животным помогать это хорошо и она этого никогда не поймёт. Вы с ней так как раньше больше дружить не сможете даже если примирение придёт то холодность друг другу останется так как Вы выросли за это время в своём развитии и можете идти дальше она так и станется на том уровне на котором сейчас и никогда не сможет этого понять. Пришёл в Вашей жизни момент когда дороги двух подруг расходятся в разные стороны.
Добрый день а дружбы и не былр!!! рядом с ЧВами был человек вампир, такая дружба Вам не нужна, не общайтесь и не рассказывайте этому человеку свои секреты!!! следующее эко у Вас будеь с положительным результатом, а настоящая женская дружба у вас будет через 6месяцев, у вас будет новая хорошая и добрая подруга
Здравствуйте! К сожалению, со стороны подруги имеет место банальная зависть. Вы состоялись в жизни. Если у Вас еще и дети будут, то она начнет некомфортно себя чувствовать рядом с Вами. Вы не обязаны ей сообщать все детали своей жизни. Она оттает, однако Вы здесь во всем правы.
Здравствуйте. Если бы можно было радовать близких и не было столько нуждающихся вокруг, и можно было приобретать товары за улыбку, возможно, и отдыхали бы больше, и не так стремились заработать. Одни ставят цель и идут к ней упорным трудом, а другие жалуются на жизнь, лежа на диване. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
На счет того, что пока не сделаешь что-то, не нужно говорить про это- тоже в современном мире хорошо знают. Тут не только, чтобы не сглазить самому, чтобы другие не сглазили, но также и чтобы не быть человеком, который говорит, но не делает.
Все Вы верно делаете, просто все мы разные. Конечно, обидно, что после стольких лет дружбы, она распалась, но во всех отношениях(дружба-это тоже отношения) один перерастает другого. Хорошо, если второй человек подтягивается и продолжает рост, но ведь все мы пришли в этот мир для прохождения своего жизненного пути. У каждого своя дорога, на время пути сходятся. Вы переросли данные отношения. К сожалению, Ваша подруга не смогла радоваться Вашим успехам, достижениям, она видела совершенно другую картинку Вашего поведения. Она видит мир своими глазами и считает, что все вокруг обязаны видеть точно так же. Если ей в жизни что-то не нужно/не нравится/не подходит, значит и ее окружению тоже. А счастье каждого человека в чем-то своем и на каждый отрезок времени это что-то свое меняется.  Обидно, неприятно, но выводы Вы сделали. Женского счастья Вам и дай Бог исполнения того маленького, но такого заветного желания!
Здравствуйте.Зависть, ведь у Вас по факту гораздо больше получается.Да и жизнь у Вас не шаблонная.Долго ваша подруга носила в себе злость, и вот настал момент когда она показала свое отношение.Нет искренности в этой дружбе.Занимайтесь своими любимыми делами и все у Вас получится.А подруга ваша выбор сделала сама.
Здравствуйте. Ваша дружба вполне могла существовать какое-то время. Но пришла к своему логическому завершению. Подруга в глубине души всегда, вступив во взрослую жизнь (а может быть и раньше), чувствовала себя одинокой, не понимаемой, а значит, менее счастливой, удачливой, и более обделенной женским счастьем, чем другие, те же подружки. Это свойство, присущее ей, возможно, ей самой и неосознаваемо. Ей свойственно жить чувствами, постановка целей, достижение их ей, по большому счету не свойственно. Это больше свойственно Вам. Как результат накопилась злость, зависть, что и вылилось на Вас. Сдерживаться вечно или взглянуть на Вас под каким-либо иным углом зрения она не смогла в силу свойств, отпущенных ей при рождении.
Сейчас она испытывает холодность по отношению к Вам, поставлен как бы блок между Вами. Но карты разрыва не показали. Скорей всего, после паузы, вы возобновите общение. Прежними отношения уже не будут, но быть в дальнейшем на хорошей ноте вполне возможно.
Здравствуйте !!!

В вашем вопросы я смотрю не только ваши вопросы по поводу подруга, но еще о событие связанный с ЭКО.
Советую вам посмотреть мой Видео ответ ...

https://www.youtube.com/watch?v=ppN6fpjypqo&feature=youtu.be

Просто на Вас сделана порча-рассорка какой то женщиной. причина черная зависть.Уберите негатив и отношения восстановятся.К тому же Вы не родите от этого мужчины.причина в нем.
Здравствуйте!

Ваша подруга по прежнему к вам с теплыми эмоциями.
Она не держит ни зла, ин негатива. Считает себя брошенной.
У нее в психологическом плане много заморочен. Е не устраивает ее жизнь и она срывается.
И то что вы порой скрытны, ей не нравится в связи с ем что ей кажется что все ее предают, ив ы в том числе это ее личные мотивы.
Увы пока не помиритесь, на этот год идет стена непонимания.

Всех Вам благ!
Здравствуйте.
Такое бывает-подруга или враг?!
Дружба дружбой, но на протяжении длительного времени -интересы, увлечения, желания и т.п.всё меняется и дружба, что начиналась 25 лет назад-показала свою вторую сторону медали,, подруга очевидно видно-ревнует вас ко всему/ко всем, созависимость видно, ее может раздражать, что информация частично вами утаивается/скрывается и она не имеет возможности контролировать вас.
Могла заподозрить вас в том, что вы ей не особо доверяете, раз скрываете и опасаетесь в чем-то ее.
Подруга высказалась, после своего длительного молчания, дала темы для размышления, указала на то, что в дружбе между вами может не устраивать, дала понять, что интересно и увлекательно вам-у нее не вызывает никакого интереса, негатив копился и вот ее прорвало в вашу сторону.
Возможно и такое-таким способом она пытается достучаться до вас, открыть на что-то глаза и изменить ваши взгляды на что-то, говорит, что пришло время перемен в вашей дружбе.
У каждого своя правда, свой взгляд на происходящее и нужно двоим работать в этом направлении.
Здравствуйте. Вам сильно завидует подруга… особенно в плане детей и денег… долгое время терпела… видимо ей от вас что то нужно было… а как немного стали отдаляться от нее… так стала ядом брызгать… точнее негативом… нет… это не подруга. Вам стоит держаться от нее подальше и поставить защиту от нее.
Всех благ вам!
Вас Бог отводит от Татьяны, чтобы Вы родили и познали счастье материнства.
Здравствуйте! Вы удачнее ее, поэтому влияние оказывает зависть. Она несчастна, поэтому говорит Вам все это… Не важно сколько лет дружбе. Люди меняются и порой не в очень положительную сторону. Кто-то растет, кто-то останавливается в своем развитии, а кто-то вообще падает на дно. Вы, как человек достигший чего-то в жизни вполне способны сами контролировать свой круг общения. Конечно Вам не по-пути с тем, кто своим негативом тянет в свою яму.
Вы будете счастливы в кругу подобным себе, среди тех, кто развивается в вашем темпе. Это жизнь!
Дружбу эту не восстановить. Оставьте ее, я уверена она найдет себе подругу, которая ей подходит, будет «жить ее жизнью» и питаться ее энергией.
Счастья Вам и достижения желаемого!
В ваших глазах была Дружба, для вашей милой подруги это было Соперничество по жизни. У как и как складывалось в работе, в отношениях и тп. Ей было на самом деле приятно осознавать, что у вас что-то не получается. Вы же раньше замечали, что ей чем меньше говоришь, лучше складывалось. Она даже могла некоторые слова сказать не подумав, черта характера такая. Но в основном… Такая подруга вам не нужна, держите её на расстояние. Колокольчик 🔔 был уже, была какая то либо стычка или разговор между вами. И все что вы ей говорили, уходило куда то ещё дальше. Секреты особо ваши она не хранила.