Добрый день. В прошлом году в мазках на флору нашли впч тип 16 и 68 и ещё несколько типов. Назначили лечение Аллокин-альфа; прошла курс. Повторно сдала мазок. В этот раз показатели - вопрос №3745534

цифрах уменьшились; один тип вовсе исчез, пройти ещё один курс Аллокин-альфа или что то другое? Так же ещё уреаплазма парвум не могу вылечить показатель был вначале, 1 единица. Я не лечила; позже сделала повторно — показатель 4,3. Лечилась вильпрафеном — не помогло, повторной анализ показал тоже самое. Чем лечить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уреаплазма  скорее всего просто ваша микрофлора и лечить ее не нужно. Вы только ухудшаете антибиотиками (тем более вильпрофеном уреаплазму не лечат)  вашу микрофлору, ваш иммунитет и ваше здоровье.
По поводу ВПЧ попробуйте изопринозин по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней потом перерыв на 1 месяц и повторить курс. Во время курсов нельзя принимать алкоголь, нельзя питаться жирной, острой, копченой и другой вредной пищей, необходимо пить много воды, а для поддержания печени пить гепатопротектор карсил по 1 таб 3 раза в день в течение месяца..
После курсов лечения необходимо пройти курсы витаминотерапии (Аскорбиновая кислота 1-2 г в сутки, витамины группы В (пентавит 1 таб 3 раза в день, фолиевая кислота 1 таб  по 1 мг 3 раза в день, липоевая кислота 1 таб по 0.25 3 раза в день), витамин Е 1 капс по 200 мг 2 раза в день, витамин А 1 капс 2 раза в день.
И обязательное условие никаких половых контактов на время лечения и если есть половой партнер его тоже необходимо пролечить, иначе все это будет бесполезно.
Здравствуйте, при отсутствии  жалоб(зуд, выделения)уреаплазма не лечится! Это условно.патогенная микрофлора и имеет место быть в половых путях, конечно если не планируете беременность в цикле эко.впч тоже не лечится, тем более иммуномодуляторами(средствами без доказанной эффективности). при наличии впч необходимо раз в год сдавать мазок на онкоцитологию(лучше жидкостную), на впч (организм с помощью иммунитета сам может его нивелировать, особенно если вам нет 30), и кольпоскопию по показаниям. Будьте здоровы и не тратьте лишние деньги на бесполезные препараты