Добрый день ,не выходит забеременеть ,тест на овуляцию показал что она есть ,а беременности все нет ,может быть причина в наборе веса ? раньше вес - вопрос №3746295

был 48 кг при росте 165, а сейчас 60 кг, были и аборты ну и есть ребенок один.Елена 37 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если беременность отсутствует больше года- это вторичное бесплодие, обследование и лечение проводится у гинекологов- репродуктологов. Если меньше- прегравидарная подготовка. Причин очень много.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вес в норме! Сколько не получается забеременеть. Если более полугода необходимо мужу сдать спермограмму, а затем полностью обследовать Вас, причин может бвть много
Тест на овуляцию не показывает качество овуляции и яйцеклетки.
Для начала вам нужно заняться спортом (фитнес и т.д.) будет больше притока крови к органам малого таза. Пропить специальную схему витаминотерапию для улучшения ваших репродуктивных способностей. и наладить питание: есть больше эко продуктов и вы похудеете ( прибавка вашего веса скорее говорит о недостаточности эстрогенов, т.к. при недостатке женских гормонов (эстрогенов)  их начинает вырабатывать жировая ткань и соответственно увеличивается в размерах и вы толстеете. А когда эстрогенов мало — следовательно, фолликул, в котором растет яйцеклетка, становится плохого качества и яйцеклетка тоже… ну это во первых.
Во-вторых мужу наверно уже не 18 лет..(простите, но без обид)… Если у него сидячая работа ( что у него с весом?) или он просто не занимается спортом, питается неправильно, то его сперматозоиды не совсем хороши. Ему необходимо чем скорее, тем лучше сдать спермограмму.
Здоровья.