Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня артрит голеностопных суставов уже как год, узловатая эритема на левой голени,плохое самочувствие, рецидивирует стоматит и такие же язвочки были на половом - вопрос №3749936

органе, постоянные ангины, температура 37 почти всегда, СОЭ 65-50, СРБ-48, Антинуклеарный Фактор-отрицательно, и ещё куча анализов на ревмопробы отрицательно, а вот АНЦА при норме <1:40, у меня ровно 1:40 и тип свечения Перенуклеарный, я его через месяц пересдала и опять 1:40 и Перенуклеарный тип свечения.Ревматолог мой от меня отказалась, говорит езжай в другое место.Ноги болят, переодически воспаляются эритематозные узлы на ноге.Не знаю, что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
1.Эти анализы сдавались в одной лаборатории, или повтор АНЦА был в другой? Делали ли узи суставов, анализ синовиальной жидкости? Назначали ли бак посев крови на стерильность? Есть ли сейчас поддерживающая терапия?
2.По клинике похоже на ревматоидный артрит с системными поражениями, так как есть язвочки в полости рта — исключить системную волчанку. Есть ли утренняя скованность в суставе?
3.При тяжелом течении показана госпитализация с назначением глюкокортикоидов, по показаниям цитостатики (метотрексат).
4.Добавьте фото всех анализов.
Всего вам доброго!
Здравствуйте! Проверьте рН мочи и крови. Сдайте анализы на стрептококк и токсокару.  При рН мочи ниже 7 и ближе к 5 — принимайте меры