Пароксимальная тахикардия. Помогите! Проверяла все: в переоценки патологий ее найдено. Приступ начинается как днём, так и ночью с того, что руки и ноги или потеют резко или холодеют, сразу хочется в - вопрос №3749986

туалет — подскакивает пульс сердце колотится становится плохо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
У врачей были?
Если все в порядке похоже на ВСД, то есть разбаланс вегетативной нервной системы.
Могут помочь техники релаксации и другие.
Вероятно, Вы рассказали эту историю, предполагая, что источник заболевания имеет психосоматическую основу? Что говорят по этому поводу врачи? Если они согласны, то можно выбрать психолога и поискать причины.
Здравствуйте, Марина!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.