Добрый день! Вопрос в первом классе ребёнку - выделить основу предложения: Маша и Даша решили сходить в лес за ягодами. Сказуемое - "решили"? Или - вопрос №3756431

«решили сходить»?

Ответы

Сказуемое в этом предложении  решили сходить. В данном случае— это составное глагольное сказуемое. Оно состоит из вспомогательного глагола-связки (решить) и инфинитива (сходить).

В первом классе уже задают такие примеры?