С парнем вместе уже 1,5 года. Сейчас, к сожалению, на расстоянии(в разных городах), общаемся практически целями днями. Но он говорит, что у нас нет никаких общих интересов (от слова совсем), то что, - вопрос №3759385

дословно: "со мной душа я душу хрен пообщаешься". Хотя я всегда готова его выслушать, да, я не умею поддерживать, что меня очень огорчает. Сегодня рассказывал о том, что он был с прошлой девушкой 5 лет вместе, они понимали друг друга, у них было душевное общение, что он к ней привязался и каждый день её вспоминает, как им было хорошо, вспоминает их общение и прочее. А мне же он сказал, что я "идеальный слушатель" и поэтому он от безысходности делиться со мной тем, что у него происходит в жизни. И вот как быть, может ли что-то измениться? Можно ли как-то изменить эту ситуацию с "душевным общением"? Заранее спасибо за ответы.
7 ответов

Ответы

Юлия, здравствуйте. Можно изменить ситуацию, если будут четкие планы, когда будете не на расстоянии, начните с сроков, когда это будет! Объясните ему, что душевное общение, это не только говорить, но и слушать, а когда будете вместе, то будет больше общих тем для разговоров. Важно так же Вам понять, для чего Вам в целом отношения?! Ответьте себе, на этот вопрос! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юлия.
    Вот смотрите: «с прошлой девушкой 5 лет вместе, они понимали друг друга, у них было душевное общение» — и тем не менее, она — бывшая. Может на все так радужно, как он преподносит? Может это не Вам, а ему стоит что-то изменить в себе?
    Он утверждает, что «от безысходности делиться со мной тем, что у него происходит в жизни». Юля, а Вы себя уважаете, вообще? По факту, он постоянно обесценивает Вас, требуя каких-то улучшений. А что он сам привносит в отношения? Что Вы получаете, кроме упреков? Может Вам научится ценить себя? Ведь только в этом случае, Вас будут ценить другие!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Юлия!

Есть на самом деле два варианта.

1. Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

2. Или же со стороны мужчины есть на самом деле отвержение Вас, пренебрежение и Вы боитесь признаться себе в этом и продолжаете цепляться за отношения?

Или третий вариант — это всё вместе. Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь! Он эмоционально не завершил отношения с бывшей девушкой, внутри его место уже занято. А Вы пытаетесь «пробиться», но он отвергает Вас. Вы боитесь это увидеть, боитесь принять то, что в отношениях с ним Вы не будете любимой, как бы ни старались. Вы убегаете от реальности, от того, что есть на самом деле!

Здравствуйте, Юлия!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Юлия!
Парень не красиво поступает, ставя в пример свою бывшую девушку. Вы — другая и Вы не будете похожи на его бывшую девушку, он строит отношения с Вами, а не с ней, Вы другой человек.
Вы сейчас на расстоянии и именно это может влиять на Ваши недопонимания. Когда Вы будете вместе? Вы говорили об этом? Отношения на расстоянии должны закончиться переездом одно из партнера и дальше строятся отношения уже в реальности, либо они просто закончатся.
Парень требует от Вас того, что он хочет. А что Вы получаете взамен? Выбирая партнера, не нужно его менять и подстраивать под свой идеал. Как считаете, Вас пытаются подстроить под идеал?
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Добрый вечер, Юлия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!