Есть ли смысл дождаться этой встречи? - вопрос №3761479

Здравствуйте! Прошу помочь мне советом в непростой ситуации.

Мне 27 лет. Полтора месяца назад на сайте знакомств мне написал интересный человек двумя годами младше. К тому времени я уже успела уехать в другой город к родителям (до начала карантина), поэтому встретиться нам пока не удается. Связь мы держим посредством переписки и ждем встречи. Однако изначально были нюансы, которые мне не нравились: 1.Он необязательный (может выйти из мессенджера на неопределенное время, не предупредив об этом). 2.Он поверхностный (любит общаться исключительно шутками и не задает серьезных вопросов касательно моих увлечений, жизни, приоритетов). 3.Он разбрасывается слишком громкими (на мой взгляд) словами: «ты моя девушка», «малыш», «солнце», которые на данной стадии общения вызывают подозрение, что таких «малышек» у него несколько. 4.Он часто якобы в шутку заводит разговор на тему «поцелуйчиков», переводя его на интимные темы (тоже якобы с юмором), что вызывает во мне негодование и разочарование. 5.Судя по его рассказам, он нарушает карантинный режим для того, чтобы по выходным тусоваться с многочисленными друзьями.Для меня такой образ жизни неприемлем (я домашний и режимный человек, не привыкший рисковать здоровьем своим и своих близких). Вначале мне удавалось закрывать глаза на его недостатки и даже извлечь пользу из этого общения. Надо признать, излишнее недоверие и стереотипы часто мешали мне в отношениях с парнями, а здесь появилась возможность начать шутить, болтать ни о чем. Но все-таки подход к отношениям у меня традиционный: хочется рядом видеть взрослого надежного человека, который хоть иногда способен говорить на серьезные темы. Кроме того, удивляла его весьма странная (и опять же подозрительная ) тенденция не отправлять голосовые сообщения и не звонить! Как можно считать девушку своей, разбрасываясь громкими откровенными словами, и при этом не хотеть услышать ее голос?! Я стала намекать, потом открыть просить звонки. Он пошел мне навстречу, но легче от этого не стало. Не привыкла я выпрашивать элементарные знаки внимания… В «долгу» я не оставалась: недовольства тонко озвучивала, вступала в споры и дискуссии. Но он не хотел слушать здравый смысл. «Общение должно быть легким и воздушным» — вот его девиз. Только для меня оно больше напоминало пустой треп, лишенный всякого смысла и переходящий в интимные темы. В конце концов это общение стало меня нервировать и злить. Мой собеседник потерял «марку», стал общаться грубо, резко критиковать и поучать меня, воспринимая в штыки каждое слово. А когда я пыталась прекратить переписку, начинал удерживать звонками и голосовыми СМС, что при нормальном раскладе разговора для него не было характерно… В итоге я насильно заставила себя прекратить с ним переписку (хотя он до сих пор продолжает мне писать), пострадала пару дней из-за очередной неудачи в личной жизни и теперь не знаю, стоит ли дожидаться встречи. Ведь были надежды, интерес. Просто на горизонте (и реальном, и виртуальном) никого нет, а так хочется уже встретить свою половинку… Как в этом случае мне лучше поступить и при этом уберечь свои нервы?

Ответы

Он необязательный
Он поверхностный
Он разбрасывается слишком громкими словами
Он часто якобы в шутку заводит разговор на тему «поцелуйчиков»
Он нарушает карантинный режим

Для меня такой неприемлем

Излишнее недоверие и стереотипы часто мешали мне в отношениях.
Не привыкла я выпрашивать элементарные знаки внимания.
недовольства тонко озвучивала
Это общение стало меня нервировать и злить.
Я насильно заставила себя прекратить с ним переписку. Ведь были надежды, интерес.

Хочется уже встретить свою половинку.

Начнём с последнего утверждения. Ваша половинка стоит перед зеркалом. Есть правая половинка и левая половинка, правая рука и левая, они так дополняют друг друга, просто слов нет. А ноги то, а ноги. Ну, я думаю понятно, что нет никаких половинок, есть просто люди, которые реализуют ваши потребности.
А у вас из первого списка очевидно что вам просто необходим солдат, который будет:
Обязательным
Глубоким
Говорить только нужные слова
Не говорит о сексе
Сидит дома, ждёт приказа.

А вам не кажется что это — вы?

Конечно же полная противоположность для вас не приемлема, вам нужен точно такой же человек как и вы. Но при этом, чтобы ещё не был таким как вы. А ещё был таким каким не знаю каким...

Идём дальше.
Вы насильно заставили себя прекратить переписку. СЛОВО ОН ВАС ДЕРЖАЛ. Стой — говорит — сиди общайся, ты куда пошла, я тебе не разрешал уходить. У вас как с переписками? Тем более по сайту знакомств? Идея этих сайтов — пообщаться с первым  встречным и пойти общаться с другим. А встречаются только если уж совсем совпали желания. Ваше желание это найти мужа, причём готового. Таких нет и не существует и никогда не найдёте. Есть шансы с женатым, но это не ваш муж он не для вас рос, а для другой женщины.

Естественно вас будет злить всё то что вам не нравится, то что вы не можете открыто сказать это, а лишь ТОНОКО озвучить — это вверх глупости. Этот мужчина он пробивной, это такой тип мужчин который вам подсознательно нравится, потомучто он может вытащить вас из вашей кухни и заставить жить на полную катушку. Но он не такой же как и вы, потомучто он другой. Но дело в том, что при общении необходимо выяснить подходит то как он общается или нет. Если не подходит — корректируем, как корректировать? Запрещать чтото — слыш малец, ты так со мной не говори, а то хренушки тебе, а не живая женщина.  А тонкие намёки оставьте для подруг.

Не привыкли выпрашивать знаки внимания. А как ещё кто то в этом мире сможет узнать, какие конкретно знаки внимания вам нравятся? Одной нравится что её за руку держут, другой не нравится. Одной нравится когда дарят цветы, другой не нравятся. И так далее. Как же этот экстрасенс поймёт это? А, никак он не поймёт, потому что он просто парень из переписки, он вам никто, звать никак и фату снимите. Прежде чем замуж скакать, сначало научитесь говорить с мужчиной о том, чего вы хотите. А уж просто в переписке можно и побыть «легким и воздушным» — это просто переписка. А вы ему претензии, мол он не ваш муж, не удовлетворяет моих потребностей и вообще не мой идеал, и столько я нашла в нём недостатков.

Плюсы? Нашли в нём плюсы? Если нет, рекомендую учиться искать в людях плюсы.

Итак. Подведу итог.
Научиться легко и свободно общаться.
Научиться говорить о своих потребностях и знаках внимания, и тд.
Научиться искать в людях плюсы.
Снять фату, искать в мужчинах друзей, а не мужей.
Разрешить себе общаться с кем угодно, когда угодно, а не как мама разрешит (мама внутри вас).
Научиться указывать людям на то, что вам не нравится и не хочется видеть сразу же, как это появилось.

За всем остальным милости просим на консультацию.

Наталья, здравствуйте. Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Для чего Вам это общение? Что Вы получите от этого? Если Вам не комфортно, почему пытаетесь снова общаться, ведь он не изменится? Здесь Вам надо или его начать воспринимать таким, какой он есть, продолжив общение или же поставьте точку в этих разговорах, все взвесьте и примите свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Наталья!
Как и что делать дальше решать только вам. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Наталья! Вы словно пытаетесь обмануть сами себя. Вы, с одной стороны, видите его, видите его отношение, его незрелость, инфантильность, но, с другой стороны, почему-то пытаетесь настроить себя, что словно всего этого него. Да, Вы ждете отношений, любви, зрелости от мужчина, но, готовы выбрать того, с кем этого точно не будет. Вы хотите встретиться своего мужчину, но, похоже, что готовы подгонять под этот образ того, кто уже есть рядом. А к чему это приведёт — к тому, что Вы будете отвергать реальность, страдать от того, что этот мужчина не такой, пытаться его изменить, так как будет страх утраты его, утраты даже не его, а своей фантазии, своей иллюзии. Вы пытаетесь подменить реальность, пытаетесь её сделать такой, какой хотели бы её видеть. Но — что будет Вас ждать с этим мужчиной? Те ли здоровые отношения, которых Вы ждете? Или дисфункция, Ваша боль, отвержение, страдание и жалость к себе?
Здравствуйте, Наталья.
    У Вас есть определенный «подход к отношениям у меня традиционный: хочется рядом видеть взрослого надежного человека, который хоть иногда способен говорить на серьезные темы». Но Вы выбрали поверхностного молодого человека и теперь спрашиваете нас о смысле «этой встречи»?
    Логичнее было бы определить причины «очередной неудачи в личной жизни». Уверяю Вас, они не в «неправильно выбранном парне», а внутри Вас. Пару лет назад я уже отвечал Вам (Вы, как раз, и спрашивали, где икать «нормального парня»), что причина внутри Вас. Похоже Вы не прислушались, прошло два года. Воз и ныне там.
    Истинная причина одиночества (невозможности выстроить серьезные отношения) выявляется посредством анализа прошлого (детства, детско-родительских отношений, родительского сценария, травм и так далее...). Когда она известна, подбирается коррекционная программа.