Здравствуйте как избавиться от контроля дыхание ? - вопрос №3761712

6 ответов

Ответы

однажды один молодой человек  долго ходил к мудрецу, и спросил,
   о мудрый человек, я хочу быть более умный, и понимать мир, я хочу стать как вы я хочу быть вашем  учеником
 на это мудрец сказал,
   Ты можешь стат моим учеником, если 7 дней не будешь думать о красных обезьянах.
   это очень легко подумал малодойкой человек и ушёл.
через неделю молодой человек в вернулся, у него были крестные глаза, длинная борода, он побежал к мудрецу и сказал
 о великий мудрец я раньше некогда не думал о обезьянах, а сейчас не смог не пить не спать, я только думал о них,
  мудрец засмеялась и сказал.

когда мы хотим не думать о чем то, мы и начинаем думать об этом, (думать чтобы не думать)
если мысли выше вас вы не можете спокойно жить. надо чтобы вы владели над ваяемы мыслями а не наоборот!

Я думаю вам понятно что я хотела этим сказать.
  если вы одержимы о мыле о действе, вы не можете быть спокойна.
Желаю удачи 🙂
Здравствуйте, Денис, в первую очередь, понять, что стоит за этим поведением, для чего Вам «нужен» контроль дыхания.
Займитесь бегом трусцой.
Дыхание вернется в естественный ритм.
И перестаньте контролировать его.
Денис, здравствуйте. Чем больше Вы пытаетесь «подавить», тем больше контролируете… Следовательно, перестаньте бояться контроля дыхания, по контролируйте дыхание в свое удовольствие, сами потом не заметите, как мысли переключатся на другое, так же важно найти то, что Вам нравится, чтобы Вы занялись другим и естественным путем, мысли переключились. Дышат все и от того, что Вы контролируете дыхание нет ничего плохого. Возможно есть признаки невроза навязчивых состояний, но чтобы сделать выводы, надо пообщаться с Вами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Задайтесь вопросом: для чего я это делаю? Ведь «избавиться» от чего-то не понимая причины, просто запретив себе — трудно. Да и причина останется, вылезет в другом месте...

Здравствуйте, Денис!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния, уводя этим её от реальности.  Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины  которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать индивидуальные консультации.