Добрый день. Женой возникли некоторые трудности в общении которые привели к тому что она меня изменила. В разговоре говорили все эти моменты и возможные последствия для обоих. То что я от неё - вопрос №3763577

услышал оказалось очень важным, Она сказала что это была измена больше физическая, физиологическая чем моральная. Занимаюсь сексом с другим партнером, она испытала совсем другие ощущения. Дофамин в сумме с норадреналином сыграли злую шутку:) И к сожалению она не может гарантировать, что этого не повторится Хотя без меня не представляет себя вообще. Вот такая вот ситуация, и как поступить Я не знаю
6 ответов

Ответы

Здравствуйте
как вам поступить, должны решить толко вы.
но есть нюансы ...
как вам после того что вы узнали что она спала с кем то другим? вам от этого больно, противно, или что вы чувствуете?
можете ли быть спокойна и любить ее дальше понимая что она в любой момент может быть с другим?
она сама как будет смотреть на то что бы были с другой ?
принимаете ли оба <свободные отношения>?
можете ли вы так жить?
если после этой измены вам трудно, вы не знаете что и как делать, вам не хочется быть с ней !
то ВОЗМОЖНО вам надо делать кардинальные изменения!
самое главное быть собой и быть по возможности счастливой !
желаю удачи! 🙂
Здравствуйте, Евгений!
«Как поступить ». Обратиться на индивидуальную консультацию к психологу, для того чтобы Вы могли разобраться в своих чувствах и переживаниях.
Вы вроде как и простили жену, в тоже время понимаете что подобная ситуация может повториться.
На Ваш вопрос нет универсального ответа, всё индивидуально.
Мудрости и гармонии Вам!
Евгений, здравствуйте!
 Вы признали, что у вас с женой были трудности в общении. Вот ими и следует заняться. Разберитесь, как вам выстроить качественно иные отношения, обсудите с женой, что не устраивает её, расскажите ей о своих чувствах. Пусть этот эпизод станет началом вашей новой совместной жизни.
Здравствуйте.
    «Вот такая вот ситуация, и как поступить Я не знаю» — а какие варианты Вы рассматриваете? Развод? Налаживание отношений? Что-то третье? Мы ведь не сделаем выбор за Вас. Если хотите разобраться в себе — поможем определиться. Если хотите сохранить отношения — поможем отпустить ситуацию, проработав проблемы, гармонизировав отношения в целом. Захотите развода — поможем пережить и жить дальше.
    «И к сожалению она не может гарантировать, что этого не повторится» — Вам решать, сможете с этим жить или нет.
Добрый день, Евгений!
Необходимо Вам и Вашей жене работать над Вашими отношениями, у Вас возникли трудности. Как Вы смотрите с женой на то, чтобы обратиться к семейному психологу и проработать вместе Вашу проблему?
Сейчас у Вас недопонимания происходят, которые эмоционально отдаляют Вас друг от друга.
Что конкретно Вы хотите в этой ситуации? Если восстановить отношения, но необходимо Вам работать над ними вместе с женой. Если развод, то тут все очевидно. Или Вы что-то еще хотите?
Если хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Добрый вечер, Евгений! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!