Помогите решить нашу проблему - вопрос №376491

Подскажите, что нам делать, мой муж употребляет скорость, я больше не могу это терпеть, а он думает, что я им манипулирую. А я просто хочу нормальной, семейной жизни, без наркотиков, он мне обещал, что не будет больше, но не смог и сказал, что будет делать это, но реже. Я не хочу его терять, но так жить больше не могу.( Жена)А я просто, молодой, не нагулялся, у нас молодая семья, я все стараюсь для нее делать, закодировался от алкоголя, все свое время провожу с ней, а по поводу того, чтобы бросить, я реально хотел, давал обещание, но не смог((( это реально тяжело!!! думаю, либо закодироваться(если это возможно) просто без этого не смогу бросить, либо курить раз в 2 недели, один, на кухне, ночью, мне просто реально нравится это делать и такой катастрофа в этом я не вижу, но хочу чтобы она так не боялась, а как бы смотрела на это по-другому. Я курю уже очень давно и реально считаю, что это компромисс, я с ума сойду от трезвой жизни, без всяких допингов((( Молодой я еще, пока не понимаю многого. (Муж)

Ответы

Здравствуйте!

Наркомания — это болезнь, а никакое не баловство. «Не нагулялся по молодости» — в данном случае, звучит как оправдание себе от недостаточного осознания серьёзности проблемы.   Если Вы «не можете бросить», то Вам срочно нужно идти и лечиться. Без всяких компромиссов.  Причём кодирование уже вряд ли поможет, что-то нужно серьёзней предпринимать.  Если, конечно, не хотите деградировать и через несколько лет  превратиться в звероподобное разрушенное существо, без всякой надежды вновь обрести человеческий облик. (Мужу.)

С алкоголиком, равно как и с наркоманом, нормальной семейной жизни, к сожалению, невозможно.  Какая-то возможна, конечно. Нормальная — нет. Не говоря уж о счастье. (Жене.)

Здравствуйте, уважаемые Сергей и Елена!

Наркомания — это действительно болезнь, от которой можно и очень нужно избавляться. Да, это нелегко, но возможно. Я сам раньше употреблял наркотики и не по наслышке знаю что это такое, но я выбрал другую дорогу, намного более перспективную, счастливую и успешную, использовал свой опыт для помощи не одного десятка людей с подобными проблемами. Могу помочь и вам, только без большого желания ничего не получится. Решайтесь, Сергей, это того стоит.

Если надумаете — обращайтесь за консультацией, буду рад помочь вам!

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.