Здравствуйте.Я не понимаю себя совсем. На данный момент мне 18 лет, и мне кажется, что мои проблемы и загоны которые были в 14 лет, так и остались со мной в настоящее время.Хотя все люди проходя свой - вопрос №3802473

жизненный путь, что-то осознают, что-то решают, избавляются от этих проблем. Я не способна думать. Не способна делать какие-то для себя заключения, не понимаю почему так. Приведу пример, почему я решила, что не умею думать. Пару дней назад я поняла для себя, что очень важно любить самого себя и это основа всего, а буквально вчера я совсем про это забыла и считала себя ужасным и мерзким человеком. И вот такие расхождения в собственных же суждениях у меня постоянно. Сейчас я чувствую себя очень подавлено, и есть ощущение что я с такими темпами ничего в жизни не добьюсь. Я мало чего делаю по жизни, мне не хватает духу встать и пойти что-то сделать самой, записаться на кружок, который хочу, сходить куда-то в музей, театр, и так во многом, из-за этого я так же чувствую себя подавлено. Все что я делаю, это сижу дома, по большей части. Извините за этот не совсем логичный текст, я просто писала как есть, пыталась ничего не забыть.Хотя, все же многое упустила и не расписала… Не знаю, сможете ли вы помочь мне разобраться в себе, мне правда очень нужно чтобы кто-нибудь направил меня на нужный путь для размышлений, потому что я запуталась. Заранее спасибо вам большое.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Вам надо понять чего Вы хотите, прислушаться к своим истинным желания и начать действовать, четко понимая, для чего это Вам надо! Вы уже получаете сейчас определенное удовольствие, сидя дома в «мрачных мыслях». Помочь Вам можно разобраться в себе досконально, можно в формате полноценной консультации в видео режиме. Сами же, сделайте так, как я написал в начале ответа, далее следуйте простым, но эффективным правилам:

1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, чтобы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.
У вас прокрастинация. Вам может помочь психолог сайта разобраться в ситуации, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните индивидуальную работу.
Успехов Вам!