Красота или счастье? - вопрос №381016

Здравствуйте. У меня девушка, начал дружить, дружба перешла в отношения, у меня никогда их не было. Девушка по характеру идеал, для меня делает всё, заботится обо мне. Ну, она полноватая немного и немного другх проблем по мелочи по поводу внешности. у неё дочка есть. я всё время с ней, ну как девушка по внешности, не очень привлекает. помогите мне, раставатсяочень тяжело, для меня она всё. ну я знаю что я моу достич большего, я не урод. ну недостатки есть у меня. вот незнаю что делать. дочка меня любит её, мама тоже. на более серьёзный шаг я боюсь. что мне делать, помогите.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

"для меня делает всё, заботится обо мне" — очень похоже на отношения типа «мама — сын» (а не равноправное партнерство). Что с этим делать — решать Вам. Хотите разобраться в себе — обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте. Вступать в отношения, быть в отношениях с намерением переделать человека, или видить в нем недостатки- верный способ их испортить. Создание пары и долгоиграющих отношений- огромное событие в жизни любого человека, которое заставляет нас измениться. Чтобы отношения были полноценными, надо искать компромиссы, «встроиться» друг в друга. На самом деле интересный вопрос, откуда у людей возникает желание изменить друг друга? Когда проходит первая влюбленность, женщина вдруг открывается с другой стороны. Выбор спутника всегда подразумевает внутренний конфликт, Вы пишите «как девушка по внешности, не очень привлекает». В каждом из нас живет мечта об идеальном партнере, и такой партнер по взаимопониманию и каким-то душевным качествам у Вас есть, но он перестал Вам быть «родным» по некоторым нюансам, и выход прост. Вы стараетесь меняться вместе и говорите о том, что Вас не устраивает в ней, но при этом Вы даете возможность и ей высказаться.  Между контролем  над другим человеком и желанием помочь ему измениться есть пространство для маневра. Все в Ваших силах.

Удачи Вам!

С Уважением,

Элина