Парень не принимает полезных советов от моих друзей. Что делать? - вопрос №3810327

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вика! Дело в том, что какие бы ни были советы полезными — но Ваш молодой человек сам принимает решение — что ему нужно! Когда кто-то что-то советует, то это решение того человека, а он примеривает на себя и ему или не хочется принимать этот совет, потому что он чужой, не его (реакция протеста, даже если и он сам так считает, но не будет принимать его, так как это не его, а если примет, то внутренне будет чувствовать, что словно, послушался другого, что подчинился) или потому, что этот совет ему не подходит и у него своё решение и свой взгляд.
Почему это проблема для Вас? Вы хотите, чтобы он слушался Ваших друзей и делал так, как они говорят? Почему? Какие между Вами отношения? Слышите ли Вы друг друга?
Вика, здравствуйте. У парня есть свое мнение и свои взгляды на жизни, Вы если встречаетесь с парнем, постарайтесь общаться на прямую, не через посредников, хоть и друзей. Научитесь лично Вы доносить свою точку зрения парню, слышать мнение парня и находить реальный обоюдный компромисс, где Вы научитесь решать все вопросы, с помощью конструктивного диалога! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вика, а парень и не обязан принимать советы ваших друзей. Это его выбор.
Здравствуйте. А ваш парень нуждается в советах или хочет их? Возможно ему не нужны советы, он полноценый молодой человек. Удачи.
Здравствуйте, не хочет не принимает, в чем Вы видите сложность?
Добрый вечер, Вика! Ваш парень — взрослый человек и сам решает, что делать со своей жизнью. Вам же решать, что делать со своей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
А должен?