Из материалов уголовного дела установлено: в один из дней «Г» не пошла в техникум. Из-за страха, что родители узнают об этом и отец ее накажет, она решила уехать из города и пожить некоторое время у - вопрос №3810836

своей престарелой родственницы «Ж», которая проживала в деревне недалеко от N-ска. Через несколько дней «Ж» рассказала «Г», что ее разыскивают родители. Тогда «Г» решила уехать куда-нибудь подальше, а деньги на поездку тайно взять у «Ж» («Г» знала, что она день назад получила пенсию в размере 10,5 тыс. рублей). Однако женщина из дома надолго не отлучалась, поэтому у «Г» не было возможности взять деньги. Тогда она решила убить «Ж». В тот момент, когда пенсионерка наклонилась, чтобы открыть люк подвала, находившегося под полом прихожей, «Г» несколько раз ударила ее по голове кочергой. Будучи уверена, что убила «Ж», она сбросила тело в подвал, забрала деньги и покинула деревню. На следующий день «Г» была задержана сотрудниками полиции на перроне железнодорожного вокзала г. Москвы… Совершенного преступления «Г» не отрицает. Свое психическое состояние в период инкриминируемого ей деяния и в настоящее время оценивает как «нормальное», переживания не раскрывает. Со слов испытуемой «Г», все произошло из-за того, что она очень боялась возвращаться домой, «так как отец, если разозлится, может убить…».Один раз она тоже не пошла в техникум, но мать этот поступок от отца скрыла. С деньгами родственницы она планировала уехать куда-нибудь очень далеко, чтобы ее никто не нашел. А родственница из дома не отлучалась… В г. Москве ей понравилось: она почти все деньги истратила на билеты в кино, Макдональдс и колготки. Задание. Учитывая то, каким способом было совершено преступление, какую экспертизу следует назначить в отношении подозреваемой «Г» (18 лет)? Какие вопросы необходимо поставить перед экспертом? Составьте постановление о назначении экспертизы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не рассматривают подобные темы, Вам надо задать вопрос в категорию Юриспруденция. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!