Из материалов уголовного дела установлено: в один из дней «Г» не пошла в техникум. Из-за страха, что родители узнают об этом и отец ее накажет, она решила уехать из города и пожить некоторое время у - вопрос №3810836

своей престарелой родственницы «Ж», которая проживала в деревне недалеко от N-ска. Через несколько дней «Ж» рассказала «Г», что ее разыскивают родители. Тогда «Г» решила уехать куда-нибудь подальше, а деньги на поездку тайно взять у «Ж» («Г» знала, что она день назад получила пенсию в размере 10,5 тыс. рублей). Однако женщина из дома надолго не отлучалась, поэтому у «Г» не было возможности взять деньги. Тогда она решила убить «Ж». В тот момент, когда пенсионерка наклонилась, чтобы открыть люк подвала, находившегося под полом прихожей, «Г» несколько раз ударила ее по голове кочергой. Будучи уверена, что убила «Ж», она сбросила тело в подвал, забрала деньги и покинула деревню. На следующий день «Г» была задержана сотрудниками полиции на перроне железнодорожного вокзала г. Москвы… Совершенного преступления «Г» не отрицает. Свое психическое состояние в период инкриминируемого ей деяния и в настоящее время оценивает как «нормальное», переживания не раскрывает. Со слов испытуемой «Г», все произошло из-за того, что она очень боялась возвращаться домой, «так как отец, если разозлится, может убить…».Один раз она тоже не пошла в техникум, но мать этот поступок от отца скрыла. С деньгами родственницы она планировала уехать куда-нибудь очень далеко, чтобы ее никто не нашел. А родственница из дома не отлучалась… В г. Москве ей понравилось: она почти все деньги истратила на билеты в кино, Макдональдс и колготки. Задание. Учитывая то, каким способом было совершено преступление, какую экспертизу следует назначить в отношении подозреваемой «Г» (18 лет)? Какие вопросы необходимо поставить перед экспертом? Составьте постановление о назначении экспертизы.
25.05.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не рассматривают подобные темы, Вам надо задать вопрос в категорию Юриспруденция. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
25.05.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store