1. За 0,5 с через поперечное сечение проводника проходит заряд в 2 Кл. Найдите напряжение на данном проводнике, если известно, что его сопротивление равно 50 Ом. 2. Известно, что проводник массой - вопрос №3821790

0,25 кг сделан из олова. Сопротивление этого проводника равно 40 Ом. Найдите длину и площадь поперечного сечения этого проводника, если плотность олова равна 7,29 г/см3, а удельное сопротивление олова равно 12*10-8 Ом*м. 3. Предположим, два проводника А и В соединены параллельно. Полное сопротивление всего участка равно 60 Ом, а сопротивление проводника А вдвое больше, чем у проводника В. Найдите сопротивление проводника А и проводника В. 4. При увеличении силы тока в проводнике на 30 А напряжение на нём увеличилось вдвое. Найдите изначальную силу тока в проводнике.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам надо с вашим вопросом обратится в раздел «Учеба и Наука», вам там помогут: www.liveexpert.ru/expert/study
Успеха!

Здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не рассматривают подобные вопросы, задайте пожалуйста вопрос на сайте, в категорию Учеба и наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Успехов Вам во всем!!!

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Учеба и наука» - http://www.liveexpert.ru/topic/study