Москва

Здравствуйте. Был брак, родилась дочь, развелись, по решению суда дочь осталась со мной (с отцом). Мать уехала за границу и большая ее не видел и не слышал. Дочь проживает со мной и моей матерью - вопрос №3828442

пенсионеркой. Спустя несколько лет у меня были отношения с девушкой, родилась еще одна дочь, отношения прекратились, помогал деньгами без всяких судов. и спустя 6 лет она решила подать иск в суд на алименты. Зарплата 30000 Ярославская область. Она укажет в иске 1/4 от дохода, но у меня же на иждивении есть еще одна дочь, получается, я должен платить ей 1/6 от дохода. А также мать пенсионерка, которая получает минимальную пенсию 9200. Сколько все таки присудет мне суд и что делать?
01.06.20
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Суд вправе как присудить 1/4 доходов согласно ст.81 Семейного кодекса РФ, так и снизить размер алиментов согласно п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ с учетом Вашего материального и семейного положения. Говорить о том, что Вам должны начислить 1/6 нельзя, т.к. Вы алименты первому ребенку не платите, а непосредственно сами его содержите.
01.06.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store