Здравствуйте, сегодня целый день, глядя на часы вижу 28 минут... - вопрос №3830252

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра! Что Вы сами видите в этом? Почему фиксируетесь на этом?
На самом деле Связи и знаки видит сам человек так, где он хочет и где может видеть, но не просто так, а когда он не чувствует опоры внутри себя и ищет опору и ответы во вне, словно «подстраховывая» себя.
Вы чувствуете, что утратили контроль над своей жизнью, над своими чувствами и мыслями и хотите поверить в то, что жизнь может измениться, если видеть «знаки».

Но что-то тревожит Вас и Вы переживаете, Вам хотелось бы узнать «готовый» ответ, чтобы словно «подстраховать» себя, быть готовой к чему-то, дать себе надежду, а это говорит о том, что Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себя, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

Но «готовый» ответ не спасёт Вас от самой себя...

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и будете ждать того времени или ситуации, которое Вам сказали и тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Неудачи и какие-то проблемы не преследуют, это человек сам может фиксироваться именно на таких сторонах своей жизни, в силу собственной призмы восприятия, где есть проблемы и сценарий «неудачника». Это проблема тех установок и убеждений, которые возникли в самом человеке тогда, когда он был ещё ребёнком. Но, ребёнку они были нужно, чтобы адаптироваться к реальности и понять её так как он может. А взрослому просто мешают жить.

Вы можете помочь себе, вернуть себе контроль над своей жизнью, разрешить себе понять, что Вы можете делать, чтобы помочь себе, куда Вы хотите повернуть свою жизнь и что Вам мешает.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, к чему стремитесь, что предпринимаете для того, чтобы достичь этих целей, какие задачи ставите? Что испытываете? С какими сложностями сталкиваетесь?

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
Здравствуйте, Александра!
Что в вашей жизни связано с с цифрой 28, подумайте, возможно, это поможет вам осознать что либо, происходящее с вами. Если самостоятельно разобраться не получится, обратитесь к психоаналитику, вам непременно помогут. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.
Это интересно. Расскажите, почему это является проблемой?
Здравствуйте, Александра!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния, уводя этим её от реальности.  Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины  которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать индивидуальные консультации.