Здравствуйте, сегодня целый день, глядя на часы вижу 28 минут... - вопрос №3830252

01.06.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра! Что Вы сами видите в этом? Почему фиксируетесь на этом?
На самом деле Связи и знаки видит сам человек так, где он хочет и где может видеть, но не просто так, а когда он не чувствует опоры внутри себя и ищет опору и ответы во вне, словно «подстраховывая» себя.
Вы чувствуете, что утратили контроль над своей жизнью, над своими чувствами и мыслями и хотите поверить в то, что жизнь может измениться, если видеть «знаки». 

Но что-то тревожит Вас и Вы переживаете, Вам хотелось бы узнать «готовый» ответ, чтобы словно «подстраховать» себя, быть готовой к чему-то, дать себе надежду, а это говорит о том, что Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себя, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

Но «готовый» ответ не спасёт Вас от самой себя...

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и будете ждать того времени или ситуации, которое Вам сказали и тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Неудачи и какие-то проблемы не преследуют, это человек сам может фиксироваться именно на таких сторонах своей жизни, в силу собственной призмы восприятия, где есть проблемы и сценарий «неудачника». Это проблема тех установок и убеждений, которые возникли в самом человеке тогда, когда он был ещё ребёнком. Но, ребёнку они были нужно, чтобы адаптироваться к реальности и понять её так как он может. А взрослому просто мешают жить.

Вы можете помочь себе, вернуть себе контроль над своей жизнью, разрешить себе понять, что Вы можете делать, чтобы помочь себе, куда Вы хотите повернуть свою жизнь и что Вам мешает.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, к чему стремитесь, что предпринимаете для того, чтобы достичь этих целей, какие задачи ставите? Что испытываете? С какими сложностями сталкиваетесь?

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
01.06.20
Здравствуйте, Александра!
Что в вашей жизни связано с с цифрой 28, подумайте, возможно, это поможет вам осознать что либо, происходящее с вами. Если самостоятельно разобраться не получится, обратитесь к психоаналитику, вам непременно помогут. Удачи. Ирина.
02.06.20
Здравствуйте.
Это интересно. Расскажите, почему это является проблемой?
02.06.20
Здравствуйте, Александра!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния, уводя этим её от реальности.  Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины  которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать индивидуальные консультации.
02.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store