Как не сойти с ума от крупного денежного выигрыша? Как распорядиться деньгами с умом? - вопрос №3830291

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! Прежде чем распоряжаться деньгами, Вы можете сначала куда-нибудь их вложить (та как пока денег нет на руках, не будет соблазна всё сразу потратить). Это с целью обезопасить себя от импульсивных действий в порыве эйфории от выигрыша. Когда, этот накал эмоций пройдёт, Вы можете составить для себя цели — на что хотели бы потратить свой выигрыш, чтобы более трезво, рационально и разумно подойти к тратам. Пропишите эти цели и у каждой её последствия, чтобы оценить их приоритетность в своей жизни и актуальность, ставьте вопрос — а что будет дальше? что мне это даст? Когда составите список, всё взвесите, тогда можете обналичивать какие-то суммы и тратить. Можете, если захотите и инвестировать, чтобы был какой-то пассивный доход и чтобы вся сумма не «утекла между пальцами».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алена!
Сделайте что-нибудь полезное для себя и во благо тем кто немного в этом нуждается. Осуществите свою мечту.
Удачи и мудрых решений вам!
Алёна, подумайте о том, о чём вы мечтали до того, как выиграли крупную сумму денег и реализуйте свои мечты, желания, цели. Удачи. Ирина.
Направьте часть этих средств на работу с психологом, чтобы устранить внутренние противоречия (которые, вероятно, и сводят Вас с ума). Это будет лучшее вложение, ведь это вложение в себя.
Это нельзя предугадать. В вас могут вхлынуть те эмоции, которые вы всё детство и юность и молодость и взрослость утаивали. Что вы хотите и то и то и то и то и то вон то ещё заверните.
И это будет правильно и нормально.
Дело в том, зачем вам эти деньги, что вы хотите решить, какую ситуацию. Если детскую, то купить всё что хотели, но не могли — отпустит.
Если ситуацию связанную со страхом быть вечно в долгах и бедняком, тогда положить в депозит или акции. И оставить пусть копятся, а у вас будет подушка безопасности.
А вообще к деньгам надо с детства привыкать и понимать как ими пользоваться. С ума сойдёт любой, но не тот, кто их часто видит.