Что нужно мужчине? - вопрос №3830933

Здравствуйте. У меня такие вопросы. 1. Если мужчина на первом свидании повез женщину покататься ночью на машине и предлагает на следующем свидании поехать на природу, то это значит, что он ждет от женщины секса на этих самых первых свиданиях? Может ли мужчина с серьезными намерениями так себя вести?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! На самом деле нет, не означает — это зависит только от мужчины, но пока Вы только начали встречаться с мужчиной и не можете понять его намерений. Вы можете провести с ним границы в отношениях, чтобы не столкнуться с непредвиденной ситуацией.

Например, если мужчина ждет секса, то, он может расценивать Ваше согласие, как готовность и согласие к сексу. И когда Вы окажетесь наедине, то будет приставать, а готовы ли Вы к этому? Хотите ли Вы секса? Если нет — то есть риск и насилия! Может быть мужчина и сможет услышать — неизвестно.

А если мужчина не думает о сексе, а он выстраивает отношения, то такая ситуация может и не возникнуть.

Но, в том-то и дело, что Вы не знаете, но чувствуете себя растеряно и неуверенно, Вы можете прояснить это с мужчиной — спросить у него прямо, ждет ли он секса или нет, как он видит развитие отношений.

Мужчина может предлагать варианты, но Вы можете тоже выбирать, соглашаться на них или нет, не только мужчина контролирует и направляет отношения, но и женщина.

Вам стоит провести границы между Вами, узнать чего ждет мужчина, а если Вы не готовы оставаться с ним наедине, хотите понять, к чему отношения идут, тогда предлагайте те варианты встреч, которые сейчас будут Вам комфортны.

Если мужчину интересуют отношения, Вы и их развитие, он услышит Вас. А если у него только свои интересы, то он будет игнорировать Ваши предложения. Вам важно быть не ведомой  и зависимой, а тоже — действовать!
Здравствуйте, Татьяна, важно понимать, что нужно Вам от этого мужчины и этих взаимоотношений, в зависимости от этого Вы сами можете выстраивать комфортные для себя границы в общении.
Здравствуйте, Татьяна!
А что для вас значит «серьёзные намерения»? Как бы вы поняли о серьёзности намерениях по словам и действиям мужчины? Что вам мешает предлагать мужчине свой вариант свидания, исходя из ваших намерений? Чего вы ожидаете от мужчины и чего боитесь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Вопрос не в том, что мужчина порядочный или нет.
Вопрос в том, почему он не должен думать о сексе? С какой стати он не должен о нём думать и не вести всё к этому?
Почему по вашему он с вами? Из-за вашей души, внутреннего мира, вашего опыта, интереса с вами или что?
Это 1е и 2е свидание, кроме внешнего вида и пары переписок у него ничего на вас нет. Как вы думаете в такой ситуации он с вами из-за чего?
Правильно, потому что вы ему нравитесь. И хватит воображать что он вас собирается насиловать. У вас есть руки, ноги, голова и язык, чтобы всё прекратить, если вам это не нравится.
Вы можете с ним говорить и общаться и пить чаёчки или обниматься, на природе, в машине, да где хотите.

СЕРЬЁЗНЫЕ намерения — это когда сталь на заводе куют. Там нельзя не быть серьёзным, иначе ушибёт навсегда.
А отношения это игра — это должно быть весело и беззаботно. Если вам что-то не понравилось — сказали. Понравилось — похвалили, поблагодарили — сказали. Всё. А дальше тупо радуемся жизни, что рядом есть симпотичный мужчинка. Просто же ну?
Здравствуйте.
    Мужчина «с серьезными намерениями» может вести себя по-разному. Как и женщина. Они же взрослые, верно?
    Но, похоже, лично у Вас есть какие-то стереотипы относительно сексуального поведения в паре. Мужчина лично Вам еще ничего не предложил, а Вы уже про секс «фантазируете». Это Ваши страхи и фантазии, не нужно их проецировать на мужчину, лучше разобраться в этом вопросе со специалистом.