Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, понять себя. С моим парнем мы вместе год с хвостиком, полгода из которых живем вместе. Предложения он мне не делал пока (месяц назад попросил - вопрос №3835051

дать ему немного времени), да я понимаю головой, что мне от этого брака ни жарко ни холодно по большому счету, и главное, что мы с любимым вместе. Но в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что все-таки хотелось бы, чтобы он предложил выйти замуж, и чем дольше он не предлагает — тем раздражительнее я становлюсь, иногда даже уйти от него хочется. Он меня очень любит, да и я его люблю. Не понимаю, как такое может быть: вроде, не надо мне за этот замуж, а вроде как-то досадно, что не зовут. Можно ли как-то объяснить это состояние?
04.06.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Вы испытываете противоречивое чувство. Вы в отношениях с ним, вроде и счастливы, но они не развиваются, т.е. Вы ждете развития отношений — семья, брак, дети т.е. общее совместное будущее. И вы этого хотите, похоже, что Вы словно уговариваете себя, что Вам брак не нужен, что и так всё хорошо, но на самом деле это не так. И Ваши чувства противоречия говорят Вам о том, что Да — Вы хотите быть  с ним не только в роли девушки, но и в роли жены. И это нормально. У Вас есть свои ожидания от своей жизни и о том, как Вы хотели бы видеть отношения и своё будущее и у Вас Там есть семья и муж. А Вы реализовываетесь в роли жены, хозяйки, матери, любовницы. Пока у Вас нет брака, Вы будете чувствовать фрустрированность, что есть потребности, которые пока не могут реализоваться.

И это ведь будет показывать Вам отношения и молодого человека с другой стороны, но говорили ли Вы ему о том, что хотите быть рядом  с ним в будущем, создать семью, видите его своим мужем. Что он озвучивает — он не хочет, не готов или чего-то ждет? Вам нужно узнать, что думает мужчина о Ваших отношениях, готов ли  к семье, к браку, как видит развитие отношений.

Если Вы не говорите ему об этом, то внутреннее напряжение будет расти, а Вам нужна определенность, понимать к чему идёт он и идете ли Вы вместе к общему будущему. Да, Вам хорошо с ним сейчас, но Вы уже смотрите в будущее и не знаете какое будущее видит он и совпадает ли оно у Вас с ним.
Поговорите с ним, а дальше уже будете исходить, учитывая и его позицию.
04.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Если вы хотите разобраться в себе, в своих противоречиях и переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации. Вы готовы это сделать?
04.06.20
Здравствуйте, Ольга!
Вы с парнем больше года, это не так много. Вы только начали жить вместе и узнавать друг друга. Для того, чтобы сделать предложение, мужчина должен быть уверен в себе, должна быть стабильность, надежная работа. Да, Вам хочется быть в дойти до загса с парнем и быть его женой, а не просто жить с ним. А хочет ли он этого? Вы говорили с ним об этом?
Если он делает предложение именно сейчас, то это не значит, что он в Вас не заинтересован, возможно, он не готов, как мужчина к этому (нет работы, квартиры и т.д.), а для парней это важно.
Вы можете завести разговор на эту тему и спросить его о том, как он смотрит на женитьбу и хотел бы он жениться, если да, то когда. И после разговора Вы поймете, способен парень жениться или нет, но если прошло достаточно много времени, а парень так и не решается делать Вам предложение и в целом ситуация не меняется, то здесь Вам нужно сделать выводы о парнем и о его серьезных намерениях по отношению к Вам.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
04.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store