Как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №3841006

Люблю мужчину, 4 месяца назад узнала, что у него есть жена и 5 детей! Сначала он отнекивался, что это не его дети и все это для работы… И меня и не держит, но и не отпускает. Мне плохо без него, но и отношениями это уже назвать невозможно. Он может приехать раз в месяц на 1 час, который я только реву у него на шее, потому что очень соскучилась и теперь не понимаю как жить дальше… Хочу научиться жизнь без него, но не получается, теперь постоянно думаю о его жене и детях… ненавижу себя и его! Что он так трусливо поступил и не сказал о семье, когда я спрашивала… От нервов сильно похудела и появилась бессонница, каждую ночь думаю о суициде, начала пить на ночь феназепам по 1,5-2 мг, чтобы заснуть. Помогите, что поможет его забыть или относиться к нему безразлично? Хочу куда-нибудь в армию… или в горячую точку, туда, где смогу переоценить жизнь и прочувствовать, что свет клином не сошелся на нем.… Или в какую больницу устроиться помогать тяжелобольным… Не знаю что делать… это уже невыносимо… Помогите!
Вопрос задан анонимно
06.06.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
07.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В том что этот мужчина обманул вас, вашей вины нет, скорее всего у него не всё так хорошо дома или не всё устраивает его в семейной жизни, раз он пошёл на измену. А вот то что обманул вас, его вина, но скорее всего обманул он вас, только лишь потому что боялся вас потерять, вы просто удобная для него женщина, если сейчас и здесь вы ему нужна, вы тут же есть, к вам можно уйти на какое-то время, а потом вернуться обратно в семью. Вас просто используют и очень жаль, что вы всё это поддерживаете. Вы словно потеряли себя, забыли кем вы сами для себя являетесь, что любите, чем дорожите, где границы допустимого в ваших отношениях? Получается, что всё это решаете не вы, а кто-то рядом с вами. Верните себя в свою же жизнь, вспомните что вы сами из себя представляете? Какие у вас жизненные планы? Цели, стремления? Любимая работа, хобби, дело? Не стоит бежать от проблем в горячие точки мира, проблемы нужно решать. Попробуйте вновь вернуть себе свои ценности, а мужчину больше не пускайте не свою дверь, не в свою жизнь.
06.06.20
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы можете помочь только сами себе, но, Вы боитесь. Вы видите, что мужчина таков, что он незрел, инфантилен, его отношение к отношениям безответственны. И Вы знаете, всё знаете, но продолжаете оставаться с ним в отношения, страдать, ждать пока он нагуляется или что-то решит для себя.

Во что Вы верите? в то, что Вы дождетесь пока он разведется с женой и сможет полюбить Вас и дать Вам те серьезные отношения, которых Вы ждете? Вы их только ждете, но у Вас их нет и не будет с ним. Потому, что оставаясь в отношениях с ним, Вы показываете ему, что готовы принимать именно такое отношение к себе, готовы принимать его незрелость и безответственность. Вы показываете, что Вы женщина, которая готова страдать и ждать, но не так, которая любит себя и мужчину. Вы только ждете. 

 Да, Вы можете ждать пока он разведётся— но? сколько вы готовы дать и чего? Что Он изменится и полюбит Вас? Нет, Вы женщина не для любви, а для страдания! Вы сами откладываете свою жизнь, выбирая мужчину, рядом  с которым не будет отношений и будущего. 


Вы продолжаете верить, что Вы можете его изменить для того, чтобы у Вас была та семья, о которой Вы мечтали, но Вы упускаете то, что Он этого не хочет, Он не может быть другим и ему это не нужно!

Может ли мужчина, для которого нормально не нести на себе ответственность, изменять, поддерживать только поверхностные отношения, вдруг измениться и стать таким, каким бы Вы хотели его видеть? Нет! Он таким никогда и не был, но Вы не видели, не верили, думали, что он изменится, но этого не будет!
Его заботят только свои интересы, но не своя семья, не чувства жены, не Ваши...

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

 Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!


Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви от мужчины.

06.06.20
Здравствуйте. Чтобы принять решение уйти из этих отношений, подумайте, что вы получаете и чего лишаетесь в отношениях,  копните глубже, вспомните свои чувства, когда после встреч он уходил в семью или когда ему звонила жена, чувствовали вы себя лучше нее в тот момент? Осознав действительные эмоции, которые вы получали в отношениях, вы сможете настроить себя на прекращение зависимости. Организуйте свой день так, чтобы у вас не оставалось времени на мысли о нем, сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках этого человека, найдите свои интересы, круг общения.  Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя.
07.06.20
Здравствуйте!
Для избавления от любовно — эмоциональной привязанности эффективны сеансы психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите эксперта.
07.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store