Как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №3841006

Люблю мужчину, 4 месяца назад узнала, что у него есть жена и 5 детей! Сначала он отнекивался, что это не его дети и все это для работы… И меня и не держит, но и не отпускает. Мне плохо без него, но и отношениями это уже назвать невозможно. Он может приехать раз в месяц на 1 час, который я только реву у него на шее, потому что очень соскучилась и теперь не понимаю как жить дальше… Хочу научиться жизнь без него, но не получается, теперь постоянно думаю о его жене и детях… ненавижу себя и его! Что он так трусливо поступил и не сказал о семье, когда я спрашивала… От нервов сильно похудела и появилась бессонница, каждую ночь думаю о суициде, начала пить на ночь феназепам по 1,5-2 мг, чтобы заснуть. Помогите, что поможет его забыть или относиться к нему безразлично? Хочу куда-нибудь в армию… или в горячую точку, туда, где смогу переоценить жизнь и прочувствовать, что свет клином не сошелся на нем.… Или в какую больницу устроиться помогать тяжелобольным… Не знаю что делать… это уже невыносимо… Помогите!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В том что этот мужчина обманул вас, вашей вины нет, скорее всего у него не всё так хорошо дома или не всё устраивает его в семейной жизни, раз он пошёл на измену. А вот то что обманул вас, его вина, но скорее всего обманул он вас, только лишь потому что боялся вас потерять, вы просто удобная для него женщина, если сейчас и здесь вы ему нужна, вы тут же есть, к вам можно уйти на какое-то время, а потом вернуться обратно в семью. Вас просто используют и очень жаль, что вы всё это поддерживаете. Вы словно потеряли себя, забыли кем вы сами для себя являетесь, что любите, чем дорожите, где границы допустимого в ваших отношениях? Получается, что всё это решаете не вы, а кто-то рядом с вами. Верните себя в свою же жизнь, вспомните что вы сами из себя представляете? Какие у вас жизненные планы? Цели, стремления? Любимая работа, хобби, дело? Не стоит бежать от проблем в горячие точки мира, проблемы нужно решать. Попробуйте вновь вернуть себе свои ценности, а мужчину больше не пускайте не свою дверь, не в свою жизнь.

Здравствуйте! Вы можете помочь только сами себе, но, Вы боитесь. Вы видите, что мужчина таков, что он незрел, инфантилен, его отношение к отношениям безответственны. И Вы знаете, всё знаете, но продолжаете оставаться с ним в отношения, страдать, ждать пока он нагуляется или что-то решит для себя.

Во что Вы верите? в то, что Вы дождетесь пока он разведется с женой и сможет полюбить Вас и дать Вам те серьезные отношения, которых Вы ждете? Вы их только ждете, но у Вас их нет и не будет с ним. Потому, что оставаясь в отношениях с ним, Вы показываете ему, что готовы принимать именно такое отношение к себе, готовы принимать его незрелость и безответственность. Вы показываете, что Вы женщина, которая готова страдать и ждать, но не так, которая любит себя и мужчину. Вы только ждете.

 Да, Вы можете ждать пока он разведётся— но? сколько вы готовы дать и чего? Что Он изменится и полюбит Вас? Нет, Вы женщина не для любви, а для страдания! Вы сами откладываете свою жизнь, выбирая мужчину, рядом  с которым не будет отношений и будущего.

Вы продолжаете верить, что Вы можете его изменить для того, чтобы у Вас была та семья, о которой Вы мечтали, но Вы упускаете то, что Он этого не хочет, Он не может быть другим и ему это не нужно!

Может ли мужчина, для которого нормально не нести на себе ответственность, изменять, поддерживать только поверхностные отношения, вдруг измениться и стать таким, каким бы Вы хотели его видеть? Нет! Он таким никогда и не был, но Вы не видели, не верили, думали, что он изменится, но этого не будет!
Его заботят только свои интересы, но не своя семья, не чувства жены, не Ваши...

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

 Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви от мужчины.

Здравствуйте. Чтобы принять решение уйти из этих отношений, подумайте, что вы получаете и чего лишаетесь в отношениях,  копните глубже, вспомните свои чувства, когда после встреч он уходил в семью или когда ему звонила жена, чувствовали вы себя лучше нее в тот момент? Осознав действительные эмоции, которые вы получали в отношениях, вы сможете настроить себя на прекращение зависимости. Организуйте свой день так, чтобы у вас не оставалось времени на мысли о нем, сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках этого человека, найдите свои интересы, круг общения.  Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя.
Здравствуйте!
Для избавления от любовно — эмоциональной привязанности эффективны сеансы психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите эксперта.