Здравствуйте, проходила курс спонтанного рисования. Нужно было 21 день рисовать первое, что пришло в голову. У меня красной ниточкой тянется тема глубинной воды. Рисунок крокодила в воде, колодца, - вопрос №3842833

маяка, кита с китенком, воронки, взгляд под водой, взгляд из глубины на лучи солнца в воде. А последний раз приснился сон, что я прыгаю с крыши в колодец… и просыпаюсь с вопросом: а так можно было? Вопрос к чему это?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Тема воды в образах или во сне — это то, что скрыто в глубинах бессознательного. Что-то что вы пережили в своё прошлом, либо что-то в себе, что пока лежит глубоко внутри Вас и Вы боитесь с этим столкнуться. Столкновение с новой частью себя может дать толчок дальнейшему развитию личности, тому, что Вы сможете открыть внутри себя ещё что-то неизведанное или скрытое.
Также — образ воды — является и образом (в эмоционально-образной терапии) отношений с матерью.
Вы можете продолжать исследовать себя через сны, через образы, но Вам нужно ставить перед собой вопрос «Что Я вижу в этом »? «Что Я испытываю»? Изучайте себя, раскрывайте.
Здравствуйте Анна.
По моему сон невротический. Надо бы обратится к психологу или врачу-психотерапевту.
Здравствуйте, Анна! А к чему вы решили проходить курс спонтанного рисования?