Здравствуйте! Я делаю просмотры на картах таро , в бога верю , ни каких обрядов , приворота и порч не делаю , это считается как грех ? И можно ли дальше работать с этими картами ? - вопрос №3845276

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Некоторые люди не видят ничего плохого в том, что бы заглянуть в будущее с помощью гадания. Виды гадания могут быть разные — карты, гороскопы, приметы, спиритические сеансы и др.. Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил или предметов. Как к этому относится Бог? Одобряет или осуждает такие дела, можно узнать из Библии. В ней в книге Второзаконие 18гл стихи 10- 12 написано «Никто у тебя не должен… гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего....».
Как видно из этих слов, Бог запрещает заниматся такими делами, потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.
Таким образом, гадающему могут давать информацию о будущем демоны, программируя на определенные события и подстраивают эти события. Вы можете прочитать интересный случай в своей Библии в книге Деяния 16 глава, стихи 16-18.
Библия открывает истину о том, что у каждого человека есть право выбора, и наше будущее не предопределено. Однако Бог дает множество полезных советов, которые помогают в разных жизненных ситуациях, также мы всегда можем обращаться за помощью к нему в молитве.
Если что то осталось непонятным, или у вас есть вопросы, пишите…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Гадание на таро является грехом, как и любой другой вид гадания. Пытаться раньше времени узнать будущее — это неправильно, то есть грех.