Здравствуйте! Я делаю просмотры на картах таро , в бога верю , ни каких обрядов , приворота и порч не делаю , это считается как грех ? И можно ли дальше работать с этими картами ? - вопрос №3845276

Вопрос задан анонимно
08.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Некоторые люди не видят ничего плохого в том, что бы заглянуть в будущее с помощью гадания. Виды гадания могут быть разные — карты, гороскопы, приметы, спиритические сеансы и др.. Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил или предметов. Как к этому относится Бог? Одобряет или осуждает такие дела, можно узнать из Библии. В ней в книге Второзаконие 18гл стихи 10- 12 написано «Никто у тебя не должен… гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего....». 
Как видно из этих слов, Бог запрещает заниматся такими делами, потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.
Таким образом, гадающему могут давать информацию о будущем демоны, программируя на определенные события и подстраивают эти события. Вы можете прочитать интересный случай в своей Библии в книге Деяния 16 глава, стихи 16-18. 
Библия открывает истину о том, что у каждого человека есть право выбора, и наше будущее не предопределено. Однако Бог дает множество полезных советов, которые помогают в разных жизненных ситуациях, также мы всегда можем обращаться за помощью к нему в молитве.
Если что то осталось непонятным, или у вас есть вопросы, пишите…
12.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Гадание на таро является грехом, как и любой другой вид гадания. Пытаться раньше времени узнать будущее — это неправильно, то есть грех.
09.06.20

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store